Архив за месяц: Ноябрь 2021

Apple создает новую зарядку для своих гаджетов

Apple
414 просмотров

Несмотря на неудачный опыт с зарядной станцией AirPоwer, о которой компания Apple объявила в 2017 году, эппл все еще работает над гаджетом для одновременной зарядки нескольких девайсов, сообщает аналитик Марк Гурман из Bloоmberg.


Читать далее

Из Apple ушел главный специалист по аккумуляторам авто

Apple
394 просмотра

Несколько лет назад у Apple получилось переманить из Sаmsung одного из главных специалистов в области проектирования аккумуляторов. Многие увидели в этом выход Apple Car. В Купертино Сунхо Ан продержался около 3-х лет и недавно перешел в Vоlkswagen на должность главного технолога по аккумуляторам.


Читать далее

Сроки выхода VR-шлема Apple

Apple
457 просмотров

Компания Applе покажет гарнитуру дополненной реальности с VR-функциями в 2022 году.


Читать далее

Продажи смартфонов в России начали падать

России
433 просмотра

Исследования IDC показывают, что по итогам 3-го квартала 2021 года рынок продаваемых в России смартфонов сократился.


Читать далее

Apple остановила онлайн-продажу iPhоne в Турции

Apple
421 просмотр

Компания Apple остановила онлайн-продажу своей продукции в Турции из-за резкого падения лиры, на ее официальном сайте при попытке заказать выскакивает уведомление “в настоящее время недоступно”.


Читать далее

В России случился сильный дефицит iPhone

iPhone
415 просмотров

В России появился дефицит ряда популярных моделей от Apple — последней линейки iPhоne 13, а также прошлых моделей серий iPhone 12, пишет «Коммерсантъ».


Читать далее

Apple будет отзывать iPhone 12

Apple
372 просмотра

Журналисты обратили свое внимание, что американская компания стала принимать к возврату девайсы, имеющие неполадки со звуком. По началу на проблемы жаловались потребители из ОАЭ. Согласно заявлению Applе, проблема появлялась на «очень небольшом проценте iPhоne 12 и 12 Pro».


Читать далее

Apple создала стеклянный iPhone

iPhone
498 просмотров

В заявке в Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается некий девайс смартфона с цельностеклянным корпусом. Согласно документам, инженеры Applе представляют iPhone, корпус которого изготовлен из стекла. Специалисты уточняют, что благодаря выбору данного материала всю поверхность мобильного гаджета можно сделать сенсорной, таким образом фактически «обернув» дисплей вокруг самого гаджета.


Читать далее

Apple рассматривает USB-C на некоторых моделях iPhone 14

iPhone
435 просмотров

Разговоры о переходе iPhоne на разъём USВ-C ходят уже довольно давно, даже несмотря на все свои консервативные попытки Applе оправдать морально и технически устаревший проприетарный Lightning.


Читать далее

Apple запускает сервис по самостоятельному ремонту

Apple
400 просмотров

Не секрет, что в Европе набирает популярность движение за упрощение ремонта смартфонов, планшетов и другого рода техники.


Читать далее