Архив за месяц: Декабрь 2022

Что случится, если никогда не обновлять iPhone

iPhone
368 просмотров

После выхода следующей версии операционки iOS пользователи делятся на тех, кто будет обновлять свой iPhоne, и тех, кто останется на прошлой версии операционки. Связано это с тем, что есть переживание за скорость работы, автономность и обновленный интерфейс. Пожалуй, единственным случаем, почему не стоит обновлять iPhone, является установка бета-версии, так как она направлена на разработчиков и может содержать в себе массу недоработок и ошибок. Во всех остальных случаях установить обновления точно стоит. А что будет, если не обновлять iOS на iPhonе долгое время?


Читать далее

Благодаря процессору A17, iPhone 15 сможет дольше работать без подзарядки, но…

iPhone
218 просмотров

Есть шанс, что компания Apple уделит больше внимание энергоэффективности процессора Apple A17.


Читать далее

Сбербанк Онлайн на iPhone устанавливают в отделении Сбера

iPhone
372 просмотра

Несмотря на удаление приложений российских банков, попавших под санкции, из App Store, многие из них смогли найти выход. Просто перевыпустили мобильные клиенты под другими названиями. Для Сбербанка — СБОЛ, для Альфа-банка — Деньги пришли, а для ВТБ — Прайм Баланс. Всё с ними было хорошо, за исключением разве что их недолговечности. Модераторы Applе продолжают держать руку на пульсе и удалять приложения подсанкционных банков, вне зависимости от того, под каким названием они снова вышли в App Stоre, что совсем неудобно для конечного пользователя. Поэтому в Сбербанке решили сделать по другому.


Читать далее

На iPhone 14 в России снизится качество связи

iPhone
267 просмотров

На iPhone 14 в России ухудшится связь. Компания не согласовала с российскими сотовыми операторами функции улучшения связи, которые до этого работали автоматически.


Читать далее

Apple снова заработала больше всех в 2022 году

Apple
202 просмотра

Новый отчёт показал, что в 2022 году компания Apple оказалась лидером по доходам от продажи смартфонов. Компания сильно опередила своих конкурентов.


Читать далее

iPhone с поддержкой трассировки лучей мог бы быть, но его не выпустили

iPhone
245 просмотров

iPhone 14 Pro и 14 Pro Max могли заполучить гораздо мощный графический процессор, однако из-за некоторых сложностей Apple была вынуждена отказаться от амбициозного нововведения. Об этом рассказывает The Information, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.


Читать далее

Приложение «Россельхозбанка» больше нет App Store

App Store
273 просмотра

Apple удалила мобильное приложение «Россельхозбанка» из своего магазина цифрового контента App Stоre. При этом приложения, которые были установлены на устройства с iOS ранее, продолжают работать, как работали.


Читать далее

Не приходит СМС на iPhone. Как быть

iPhone
271 просмотр

С развитием интернет-мессенджеров СМС-сообщения ушли далеко в закат. Ведь проще всего взять написать пользователю через какой-нибудь WhatsApp, Telegram напрямую и точно знать, что сообщение дошло. Смски стали использоваться почти что только для получения кодов для двухфакторной аутентификации, различных рекламных рассылок и уведомлений. Приходятся кстати они и в тех ситуациях, когда соединение с интернетом плохое, а написать срочно что-то важное надо. Даже при слабом сигнале сотовой сети СМС все равно дойдет адресату.


Читать далее

Apple может отложить или даже отменить iPhone SE 4

iPhone
218 просмотров

Ожидание многих фанатов четвёртого поколения недорогого iPhone SE, которое может быть в дизайне iPhone XR весной 2024 года, могут быть омрачены.


Читать далее

Вышло обновление для AirTag. Что там нового?

AirTag
247 просмотров

Apple обновила метки AirTag, в которых добавила анонсированную в начале года фишку: точный поиск подброшенных трекеров.


Читать далее