Архив за месяц: Ноябрь 2014

Apple и Samsung продолжают расширять свое сотрудничество на рынке мобильных комплектующих

1629 просмотров

Непримиримые конкуренты на рынке – Apple и Samsung, несмотря на уже ставшими хроническими патентные разногласия,  тем не менее, продолжают расширять свое сотрудничество на рынке мобильных комплектующих. В частности, благодаря одному инсайдерскому источнику стало известно, что ближайшее время смартфоны iPhone 6 будут получат аккумуляторные батареи производства компании Samsung SDI (части группы компаний Samsung Group плотно занимающейся химическими источниками тока) и NAND флеш-память произведённую полупроводниковым подразделением южнокорейского гиганта. Кроме того ходят упорные слухи, что Apple совместно с Samsung ведёт разработку коммуникационных чипов для следующего поколения “яблочных” смартфонов.


Читать далее

В России с 1 января все устройства на iOS могут прекратить свою работу

iPhone
2301 просмотр

Российские пользователи планшетов и смартфонов от компании Apple всех поколений могут уже 1 января 2015 года получить вместо своих гаджетов бесполезные куски железа. На компанию Apple оказывается негласное давление со стороны американского правительства. Американское правительство требует от компании, присоединится к санкциям против России. Про это неофициально поведали некоторые представители компании.


Читать далее

Как подготовить свое iOS устройство к продаже

apple
2387 просмотров

В наше время мы храним на смартфонах и планшетных компьютерах много личной информации. Фото, видео, игры и различные программы, пароли к кошелькам, банковским картам. Именно поэтому перед тем как продать свой iДевайс нужно стереть с них всю личную информацию и файлы.


Читать далее

Apple решила запатентовать собственную SIM-карту

Apple решила запатентовать собственную SIM-карту
1951 просмотр

Во время презентации нового устройства от Apple – iPad Air2 еще в середине октября, стало известно, что гаджет, кроме своих явных преимуществ, имеет также и одно весьма интересное новшество – особый формат SIM-карты. Данная карта позволяет человеку самому выбирать сотового оператора, без приобретения специальной SIM-карты того или иного оператора связи.


Читать далее

Новый iPod Touch должен будет появиться вместе с умными часами

Новый iPod Touch должен будет появиться вместе с умными часами
1692 просмотра

Корпорация Apple презентовала последнюю версию iPod Touch еще в 2012 году, и многие ожидали, что осенью текущего года на рынке появится новая модель, однако этого так и не произошло.


Читать далее

Обзор игры Birds Stella

2257 просмотров

Игра Angry Birds Stella, которая совсем недавно вышла на iPhone и iPad, уже занимает верхние ступени в рейтингах бесплатных игр App Store. Разработкой этого проекта занималась компания Rovio, и результат данной работы порадовал очень многих. Чего нам стоит ожидать от финских разработчиков, мы хотим вам рассказать в данном обзоре.
Скачать из Appstore

Читать далее

Новая игра «Танковый биатлон»

Танковый биатлон
2619 просмотров

Известная компания Wargaming показала широкой публике свое  очередное творение «Танковый «биатлон». Этот экшн рассчитан на одного пользователя, и основывается на базе гонок «Танковый биатлон — 2013». Данная игра прекрасно развивает навыки быстрой гонки и стрельбы по цели на боевой машине Т-72Б.
Скачать из Appstore

Читать далее

История успеха: iPad и iPod

3145 просмотров

Давайте снова вернемся в середину 2000 годов. К той разработке стеклянного дисплея, на котором можно было печатать. В то же время когда компания вела работу над iPhone был создан небольшой и удобный планшет. Сейчас мы его знаем, как iPad, и никто не считает его скандальным. Из-за сего устройства, вернее из-за  его названия в 2010 году случился большой скандал.


Читать далее

Pioneer представила свой новейший внешний оптический привод Blu-Ray модели BDR-XU03JM для моноблоков Apple iMac

2270 просмотров

Специально для пользователей моноблочных персональных компьютеров iMac созданных корпорацией Apple японская компания Pioneer рада предложить внешний оптический привод Blu-Ray модели BDR-XU03JM. Устройство имеет компактный и прочный корпус, выполненный из магниевого сплава, характеризующийся следующими габаритными размерами: 130 х 130 х 12 мм, весом равным – 245 грамм, поддерживает слотовую загрузку дисков и запись на диски стандарта BDXL.


Читать далее

В сети появилась схема iPad Air Plus с диагональю 12,2 дюйма

В сети появилась схема iPad Air Plus с диагональю 12,2 дюйма
2603 просмотра

В последние несколько месяцев в интернете появляются все новые подробности касательно очередного продукта от Apple  – планшета увеличенного формата. В этот раз информация «пришла» с японского ресурса. В качестве одного из постов на сайте появилась картинка, на которой видны чертежи 12,2-дюймового iPad Air. Источник утверждает, что данными схемами будут пользоваться производители аксессуаров во время создания различных защитных чехлов для устройства.


Читать далее