Архив за месяц: Сентябрь 2023

Пять новых функций в watchOS 10, делающих Apple Watch еще удобнее

watchOS 10
145 просмотров

Вместе с обновлениями iOS и iPadOS, Apple также выпускает обновление операционной системы для своих умных часов Apple Watch. В этом году, на презентации, Apple рассказала о новых функциях и возможностях watchOS 10, включая поддержку виджетов.


Читать далее

Apple и Qualcomm снижают заказы на чипы по 3-нм техпроцессу

Apple
105 просмотров

Сведения о ситуации с производством чипов на основе передового техпроцесса 3 нм были опубликованы известным аналитиком Мин-Чи Куо. Он сообщил, что компания ASML, крупнейший поставщик оборудования для такого производства, урезала свои прогнозы поставок на 20-30%. По его утверждению, это вызвано снижением заказов со стороны Samsung и Intel, а также неохотой Samsung, Micron и SK Hynix расширять производство памяти до 2025-2027 годов. Однако основной причиной снижения спроса на продукцию ASML стало уменьшение заказов на производство чипов со стороны Apple и Qualcomm.


Читать далее

Пятиминутный звонок раскалил iPhone 15 Pro Max

iPhone 15
376 просмотров

Проблема с перегревами у iPhone 15 Pro и 15 Pro Max нарастает. Первыми тревогу забили китайские блогеры, потом появились жалобы на перегрев в повседневных задачах вроде браузинга и мессенджеров, но едва ли кто-то могу подумать, что iPhone 15 Pro Max будет раскалиться до неприятных температур во время простого телефонного звонка.


Читать далее

Зарядные устройства от Huawei не могут заряжать iPhone 15

iPhone 15
126 просмотров

Спекуляции о том, что Apple хочет ограничить совместимость сторонних кабелей USB-C для продажи своих аксессуаров, сопровождали переход семейства iPhone 15 на этот разъем.


Читать далее

iPhone 15 может менять цвет корпуса от прикосновения

iPhone 15
116 просмотров

За последние несколько поколений Apple предпочитала использовать нержавеющую сталь для корпуса iPhone Pro. Это материал был тяжелее, но при этом более прочный, чем алюминий, применяемый в базовой модели iPhone и почти во всех других смартфонах по всему миру.


Читать далее

iPhone 15 Plus оказался рекордсменом по работе аккумулятора

iPhone 15
169 просмотров

Благодаря новому iPhone 15 Plus аккумулятору был установлен новый рекорд по длительности его работы, превзойдя все предыдущие модели iPhone. Первые результаты тестирования аккумулятора новой модели, после ее поступления в продажу по всему миру, подтвердили его превосходство.


Читать далее

Apple iPhone 15 вышел в продажу по всему миру. И в России тоже.

iPhone 15
239 просмотров

И вот, 22 сентября, по всему миру начались продажи смартфонов серии iPhone 15 — предзаказы принимались с 15 сентября. Apple выложила пресс-релиз, в котором напомнила, что вместе с iPhоne 15 на полках магазинов появились Applе Watch Series 9 и Apple Wаtch Ultra 2.


Читать далее

Семь новых фишек Apple Music в iOS 17

iOS 17
192 просмотра

Компания Apple продолжает обновлять приложения вместе с обновлением системы.


Читать далее

iOS 17 испортила автономность старых iPhone

iOS 17
189 просмотров

Миллионы преданных поклонников яблочных гаджетов не смогли устоять и принялись обновлять свои iPhone до недавно выпущенной финальной версии iOS 17.


Читать далее

Что привнесла новая iOS 17

iOS 17
200 просмотров

Встречайте обновленную версию операционной системы iOS 17 от Apple! Она приносит массу новых функций и инноваций, которые значительно улучшат ваш пользовательский опыт.


Читать далее