Архив за месяц: Июль 2023

Apple Watch SE 3 не появятся в этом году

Apple Watch
165 просмотров

Известный инсайдер из Blоomberg Марк Гурман, рассказал в еженедельной рассылке, что не стоит ждать обновления бюджетных часов от Applе в этом году.


Читать далее

Цена на iPhone 15 Pro Max может стать намного выше, чем у предшественника

iPhone 15
204 просмотра

До презентации серии iPhone 15 остается немного больше месяца. Особенность этого поколения окажется переход на USB-C взамен Lightning, а еще впервые в рамках “яблочной” серии мы увидим перископ-телевик у iPhоne 15 Pro Max. Последнее станет аргументом для повышения стоимости.


Читать далее

Как установить публичную бету watchOS 10

watchOS
170 просмотров

Публичная бета-версия уже watchOS 10 запущена. Но вы должны помнить, что бета-версия программного обеспечения не является конечным продуктом. Приложения могут выдавать сбои, разрядка аккумулятора может быть более активной, а некоторые из новых функций могут быть недоступны. Кроме всего прочего, для установки watchOS 10 надо сначала установить бета-версию iOS 17 на iPhone, с которым сопряжены Applе Watch. Вы должны быть согласны с установкой бета-версий на 2 ваших гаджета. Рекомендуем создавать резервные копии и использовать дополнительные Apple Watches / iPhone, если такие имеются.


Читать далее

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max станут дороже на $100–200

iPhone 15
157 просмотров

И это произойдет только в США. В других странах стоимость будет ещё выше.


Читать далее

Вышла iOS 17 beta 4 для разработчиков, но ее можно скачать.

iOS 17
224 просмотра

Apple представила iOS 17 beta 4. Как всегда, сначала обновление могут скачать только разработчики. Но если раньше было все попроще и для этого было достаточно иметь только девелоперский профиль, то сейчас всё стало несколько сложнее. Теперь необходимо, чтобы к тестированию ранних версий её операционных систем были допущены только зарегистрированные разработчики, подписавшись на базовый тариф, который, тем не менее, открывает доступ ко всем бета-версиям. Остаётся только установить их себе на мобильный гаджет и тестировать.


Читать далее

iPhone 14 спас жизнь водителю машины

iPhone 14
126 просмотров

В последние годы компания Apple активно внедряет в свои девайсы всевозможные системы спасения. Сначала это была функция определения падения Fall Detection у носителей часов Apple Wаtch, а в 2022 году компания добавила в iPhone 14 и Applе Watch Series


Читать далее

Apple хочет выпустить 85 млн iPhone 15

iPhone 15
147 просмотров

По оценкам источников, в 2023 году компания Apple хочет выпустить своими силами около 85 млн смартфонов iPhone 15-й серии, что почти соответствует прошлогоднему тиражу представленной в сентябре 14-й серии iPhоne. Выручку при этом в этом году наверняка удастся увеличить, поскольку Applе делает упор на реализацию старших моделей iPhоne Pro, а также готовится увеличить их стоимость.


Читать далее

Apple Watch: как активировать тактильную передачу времени

Apple Watch
146 просмотров

Купертиновцы снабдили Apple Watch полезной опцией, которая поможет не только пользователям с ограниченными возможностями, но и всем людям в частности в ряде жизненных ситуаций. Эта особенность называется Тактильная передача времени.


Читать далее

Начало продаж iPhone 15 Pro могут перенести

iPhone 15 Pro
128 просмотров

Около двух месяцев осталось до проведения осенней презентации Apple, в ходе которой покажут семейство iPhone 15. Однако из-за проблем с производством дисплеев для “Pro” первые покупатели могут почувствовать дефицит на начальном этапе или даже с переносом старта продаж.


Читать далее

Apple хочет конкурировать с ChatGPT

Apple
135 просмотров

Apple сейчас работает над проектами искусственного интеллекта Apple GPT, которые могут составить конкуренцию ChаtGPT от OpenAI. Эта задача стала приоритетной для Apple в последние несколько месяцев, поскольку количество сервисов чат-ботов и функций ИИ в приложениях стало больше.


Читать далее