Архив за месяц: Ноябрь 2022

Как сменить Сири на Алису на iPhone

iPhone
585 просмотров

Современные девайсы уже нельзя представить без голосовых помощников и ассистентов. Siri, Gоogle Ассистент, Alexa, Маруся, Алиса и список этот еще не весь. Многие компании стараются создать своего помощника, который будет работать на их мобильных гаджетах максимально качественно. Как это обычно бывает, от страны к стране функциональность каждого из ассистентов отличается. Например, в США Siri имеет больше возможностей, чем в России, что для многих пользователей iPhone делает ее незаменимой.


Читать далее

Sony создает для iPhone 15 прорывные фотосенсоры

iPhone 15
240 просмотров

Хотя до релиза iPhone 15 остаётся ещё много времени, уже сейчас стали известны её некоторые ключевые нововведения вроде перехода на USВ-C или отказа от ещё одного привычного всем элемента.


Читать далее

MagSafe заряжает iPhone 14 Pro Max быстрее, чем iPhone 13 Pro Max

iPhone
262 просмотра

На канале ChargerLAB появилось видеосравнение скорости зарядки iPhоne 14 Pro Max и 13 Pro Max с MagSafe.


Читать далее

Какой будет iPhone 15. Первый концепт

iPhone
277 просмотров

Дизайнер показал концепт iPhone 15 в новом дизайне. Вероятно, девайс заполучит корпус со скругленными гранями и увеличенным по толщине блоком камер. Предположительно, в этом смартфоне впервые появится порт USВ-C.


Читать далее

Стало известно об элементе, который исчезнет из iPhone 15

iPhone
259 просмотров

Главным сюрпризом линейки iPhone 14 оказался не столько “волшебный остров”, о котором все и так знали, но и отказ от лотка для физических SIM-карт в моделях для США. Причём это стало далеко не первым лишением, ведь ранее компания уже избавилась от 3,5-мм разъёмов, сканеров пальца Touch ID, а позже и комплектных блоков зарядки. Совсем неудивительно, что и от будущих iPhone 15 фанаты с опасением ждут новых упрощений. И, похоже, появились первые веские подтверждения. На этот раз убрать могут физические кнопки.


Читать далее

Как настроить на iPhone будильник без звука

iPhone
368 просмотров

Для многих именно заведенный на определенное время будильник является отличным напоминанием для каких-то дел даже без звука. Не для того, чтобы просто вовремя проснуться, а именно чтобы что-то сделать. На самом деле, такой сценарий очень распространен. Если вы принимаете какие-то лекарства в одно и тоже время, то использование будильника будет наиболее удобным. И таких сценариев большое множество.


Читать далее

Настраиваем внешний вид уведомлений в iOS 16

iOS
419 просмотров

Всплывающие уведомления впервые появились еще в iOS 5. С тех пор Applе пытается довести их до ума и сделать удобными для пользователей. Так, больше приложений стали поддерживать быстрый ответ прямо из оповещений, а сами уведомления можно группировать в стопки по приложению. Благодаря этому работа с входящими сообщениями и другими уведомлениями стала намного удобнее. Но, по удобству оповещения от приложений в iOS все еще не дотягивают до таких, как в Андроиде.


Читать далее

iPhone 15 могут взять дизайн от iPhone 5c?

iPhone
239 просмотров

Всё новое – это хорошо забытое старое. Apple этим пользуется как никто другой этот и применяет этот принцип.


Читать далее

Быстрые команды для iPhone, которые можно попробовать

iPhone
807 просмотров

С появления Быстрых команд для iPhone пользователи придумали, наверное, вообще все сценарии на все случаи жизни: в основном они упрощают доступ ко многим функциям и разнятся по степени сложности от простых до очень сложных. Но, в какой-то момент стали появляться откровенно необычные Быстрые команды для iPhone. Впрочем, сделать что-то похожее можете вы сами — главное придумать.


Читать далее

Как пользоваться двумя WhatsApp на одном iPhone

iPhone
545 просмотров

Если вы пользовались мобильными гаджетами на Android, то знаете, что они могут клонировать приложений. Это нужно для того, чтобы пользователь, имеющий несколько сим-карт мог активировать мессенджеры для каждой из них. Например, таким образом очень удобно клонировать Whatsapp. При создании копии приложения создается такой же ярлык, как у обычной программы, но с небольшой пиктограммой, по которой можно узнать, что вы используете приложение для второго номера. А вот на iOS такой возможности нет, хоть и поддержка 2х симок есть уже очень давно, аж с 2018 года.


Читать далее