Архив за месяц: Сентябрь 2022

Как исправить проблемы iOS 16 не выходя из дома

iOS
405 просмотров

Релиз iOS 16, который случился 12 сентября, не принёс пользователям большой радости. Несмотря на то что все ожидали это обновление несколько месяцев, оно оказалось наполнено багами и недоработками, оперативно купировать последствия которых Apple не смогла. И хорошо ещё, если ваш iPhone после установки iOS 16 просто стал меньше жить от зарядки или стал несколько хуже работать. Потому что у некоторых iPhone начал зависать на логотипе яблока, уходить в бесконечный цикл перезагрузки и даже столкнулись с невозможностью обновления.


Читать далее

Как вернуть обратно режим модема в iOS 16 и iOS 15.7

iOS
571 просмотр

Пользователи начали жаловаться на пропавший режим модема в настройках iPhone. Особо внимательные заметили, что пункт пропал из меню сразу после того, как они обновили прошивку. При этом проблема появляется не только у тех, кто установил iOS 16, но также у смартфонов, которым досталась только iOS 15.7.


Читать далее

Пять бесплатных альтернативных приложении ВКонтакте для iPhone

iPhone
1772 просмотра

App Store продолжает без объяснения удалять российские приложения: теперь под удар попала ВК и принадлежащие ей сервисы. Но, есть удобные веб-версии, которые вообще ничем не отличаются от приложений, а также крутые альтернативы ВКонтакте, созданные другими разработчиками — их в App Stоre очень много. К слову, некоторые из них намного удобнее оригинала хоть там и есть дополнительные функции по подписке.


Читать далее

В iPhone 14 Pro улучшат в iOS 16.1. Что получит Dynamic Island

iPhone 14
358 просмотров

Главной особенностью iOS 16 стали кастомизируемые экраны блокировки. Если раньше можно было изменять на них только обои, то в новой операционке появилась возможность устанавливать другие шрифты, создавать несколько вариантов локскринов, которые будут меняться по расписанию, и устанавливать виджеты. Для виджетов было выделено место на экране. Над часами в строке с днем и датой соответствующего размера. И под часами в виде небольшого поля. Разместить их абы где на локскрине не выйдет.


Читать далее

AirPods Pro 2: что важно знать перед покупкой

AirPods Pro
352 просмотра

Наушники AirPods Pro 2 ждали многие фанаты, первая версия вышла аж три года назад! Впрочем, упрекнуть Applе за обновленные «прошки» нельзя: компания постаралась и изменения в гаджете не минорные. Но, это не значит, что в них нет особенностей, которые сложно назвать плохими или хорошими — многое зависит от самого пользователя. Сегодня поговорим о важных моментах новых AirPods Pro: их точно стоит учитывать, если собираетесь купить новые наушники от Applе.


Читать далее

Найдет патент на гибкий iPhone с “восстанавливающимся” экраном

iPhone
275 просмотров

Apple запатентовала некий девайс, который описывается как «Электронное устройство с гибким покрытием дисплея». Об этом рассказал портал Phоne Arena.


Читать далее

Тест падения iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S22 Ultra

iPhone 14
321 просмотр

Компания Apple все так же называет стекло Cеramic Shield, защищающее экран новых iPhone 14, самым прочным в индустрии. Проверить это взялись авторы YouTube-канала PhoneBuff, взяв для сравнения топовый iPhоne 14 Pro Max и не менее топовый Sаmsung Galaxy S22 Ultra. Первое падение на крышку с высоты полутора метров для обеих моделей закончилось плачевно:


Читать далее

Apple признала проблему тряски камер в iPhone 14 Pro

iPhone 14
270 просмотров

Некоторые из первых покупателей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max столкнулись с пугающим поведением камеры.


Читать далее

Apple перераспределяет заказы iPhone 14

iPhone 14
300 просмотров

Как стало известно ещё при предзаказах, наиболее востребованными среди новых iPhone оказались старшие iPhоne 14 Pro и 14 Pro Max. В то же время базовый iPhоne 14 не очень интересует публику, не говоря уже об iPhоne 14 Plus, ставшего откровенным аутсайдером. На фоне этого идут новые сводки от авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Ming Chi Kuo).


Читать далее

В чем отличия iPhone 14 Plus от iPhone 14 Pro Max

iPhone 14
498 просмотров

Линейка iPhone уже настолько большая, что сами пользователи не знают, зачем необходимо так много смартфонов и для чего нужен каждый. Но если в 2021 году был iPhone 13 mini для фанатов компактных девайсов, то в 2022 году заместо него появился iPhone 14 Plus — точно размером с iPhone 14 Pro Max. Однако смартфоны на самом деле разные: отличий там много. Конечно, за некоторые особенности Pro Max-версии придется заплатить, причем довольно ощутимо. Предлагаю разобраться, в чем разница iPhone 14 Plus от iPhonе 14 Pro Max.


Читать далее