Архив за месяц: Декабрь 2017

Amazon обогнала Apple в рейтинге самых эффективных и успешных компаний

1545 просмотров

В сети был опубликован ТОП 250 самых эффективных и успешных компаний, построенный на основных идеях американского экономиста Питера Друкера. Apple заняла второе место, уступив лидерство Amazon.
Читать далее

Как встретили iPhone X: месяц после старта продаж

1334 просмотра

Прошло больше месяца со старта продаж iPhone X во всем мире, и уже можно подвести некоторые итоги и ответить на вопрос: «взлетел» ли? Свежие данные от IHS Markit позволили взглянуть на ситуацию с другого ракурса.
Читать далее

Тим Кук поделился мыслями о возможном восстании машин

1360 просмотров

Восстание машин, способных к осмысленным действиям, не должно волновать человечество, уверен Тим Кук, генеральный директор Apple Inc. Такую точку зрения CEO американской корпорации выразил в ходе Всемирной интернет-конференции, прошедшей в Китае. По его словам, куда опаснее в этом плане сами люди, которые мыслят ограниченными категориями.
Читать далее

Обновление iOS 11.2 повлияло на работу Face ID

1480 просмотров

После установки версии iOS 11.2, вышедшей 2 декабря 2017 года, многие владельцы iPhone X заметили, что функция Face ID перестала работать. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Читать далее

Во французском Apple Store прошла акция протеста

1379 просмотров

1 декабря 2017 года Apple снова подала апелляцию против решения Еврокомиссии выплатить Ирландии 13 миллиардов евро налоговых отчислений. Из-за этого активисты организации Attac устроили демонстрацию в парижском Apple Store. Об этом сообщает AppleInsider.
Читать далее

Поставщик Apple объявил о намерении запретить продажи iPhone X

1303 просмотра

Американская компания Qualcomm, занятая производством LTE-чипов для iPhone, намерена ограничить продажи iPhone X на территории Соединенных Штатов. Это следует из исковых требований Qualcomm, предъявленных представителям Apple в суде Южной Калифорнии. Аналогичная жалоба была направлена в Комиссию по международной торговле США.
Читать далее

Apple научила Apple Watch диагностировать мерцательную аритмию

1243 просмотра

Компания Apple и ученые Стэнфордского университета объявили о запуске совместного исследовательского проекта по изучению мерцательной аритмии с использованием Apple Watch. Специально для этого в App Store было запущено приложение Apple Heart Study, обеспечивающее сбор данных о нерегулярных сердечных сокращениях и оповещающее пользователей о надвигающейся опасности инсульта.
Читать далее

В Apple объяснили отсутствие темной темы в iOS

1338 просмотров

Основная причина, по которой в iOS до сих пор отсутствует темная тема, — необходимость поддержания комфортного восприятия системы на высоком уровне. Об этом Алан Дай, вице-президент Apple по проектированию пользовательского интерфейса, рассказал в интервью британскому изданию Independent. По его словам, в Купертино всерьез рассматривали возможность внедрения темной темы, однако впоследствии решили отказаться от этой затеи.
Читать далее

Apple готовит следующее поколение доступного iPad

1212 просмотров

Вероятно, поняв, как именно можно вернуть интерес потребителей к планшетам, Apple принялась за разработку преемника доступного iPad 2017, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в цепи поставок. Релиз модели, по данным издания, может состояться уже в конце первого квартала 2018 года.
Читать далее

Судя по новой патентной заявке Apple, iPhone получит поддержку Apple Pencil

1360 просмотров

Многие поклонники Apple хотели бы работать с Apple Pencil на iPhone. Новая патентная заявка подтверждает, что в компании все еще работают над реализацией такой возможности.
Читать далее