Apple будет отзывать iPhone 12

Apple
384 просмотра

Журналисты обратили свое внимание, что американская компания стала принимать к возврату девайсы, имеющие неполадки со звуком. По началу на проблемы жаловались потребители из ОАЭ. Согласно заявлению Applе, проблема появлялась на «очень небольшом проценте iPhоne 12 и 12 Pro».

Как обратили внимание авторы, страницы с соответствующем уведомлением появились на сайте поддержки Applе во многих регионах и в России тоже. Это может говорить о том, что программа отзыва смартфонов стала действовать по всему миру.


В документах компании утверждается, что проблемы со звуком могут появляться из-за отказа компонента в модуле приемника. Данный дефект можно встретить у некоторых девайсов серии iPhone 12, выпущенных с октября 2020 года по апрель 2021 года. «Модели iPhоne 12 mini и iPhоne 12 Pro Max не участвуют в программе», — обратили внимание представители компании.

В конце сентября Applе признала неполадки мобильных гаджетов серии iPhоne 13. В частности, владельцы девайсов жаловались на проблемы резервного копирования и стримингового сервиса Applе Music.

Читайте также: