Архив за месяц: Май 2022

Три особенности устройств Apple, от которых надо отказаться

Apple
541 просмотр

За долгие годы существования компании Apple на технологическом рынке, мы уже привыкли считать их девайсы эталоном. Каждый год Apple добавляет какие-нибудь нововведения, и их тут же подхватывают китайцы и начинают штамповать гаджеты «один в один».


Читать далее

Что нового будет в iOS 16: виджеты на экране блокировки, апгрейд Сообщений

iOS 16
446 просмотров

До WWDC 2022 остается совсем немного времени. Поэтому логично, что в инфополе начали всплывать всё новые и новые подробности о новинках, которые Applе покажет на конференции.


Читать далее

Почему iOS 15 может стать любимой операционной системой

iOS
418 просмотров

Совсем скоро компания Apple покажет новую операционку iOS 16, поэтому есть смысл подвести некоторые итоги по iOS 15. Система не получилось революционной и не получила заметных изменений в интерфейсе — с ней всё спокойно, ее даже практически не обсуждали и, соответственно, не ругали — было не за что.


Читать далее

Apple точно повысит цены на iPhone. Почему

Apple
425 просмотров

Несмотря на то что флагманские девайсы от iPhone сегодня стоят дорого, если посудить, то компания Apple не увеличивала цены на свои девайсы вот уже 5 лет.


Читать далее

Почему в России не будет iPhone через параллельный импорт

iPhone
387 просмотров

На той неделе в России начали появляться в продаже смартфоны, ввезённые в страну параллельным импортом. Первыми девайсами, которые стали доступны к покупке, оказались казахстанские Galaxy A53, появившиеся на прилавках торговой сети DNS. Но вскоре, об импортировании в Россию параллельно, заявила М.Видео, сообщившая о том, что привезла из-за границы широкий спектр товаров.


Читать далее

iPhone быстро разряжается и нагревается на iOS 15.5. Как быть

iOS
1082 просмотра

Беспричинный перегрев iPhone, в отличие от девайсов на Android, — явление совершенно нетипичное. Они могут разряжаться раньше, могут испытывать проблемы с беспроводными подключениями и даже тормозить.


Читать далее

Что нового в WatchOS 9: новые циферблаты, режим энергосбережения, контроль сна

WatchOS 9
782 просмотра

На конференции WWDC компания Apple обычно показывает обновления своих операционок — iOS, iPadOS, macOS, WatchOS и других.


Читать далее

Почему iPhone плохо заряжается

iPhone
590 просмотров

Согласитесь, что в мобильной гаджет может сломаться любой. Начиная от кнопочной звонилки и заканчивая самым современным iPhone 13 Pro Max — он все равно ломается. Но часто виноваты в этом мы сами. И случайные падения — это еще не самое страшное, что может случится со смартфоном.


Читать далее

iPhone SE 2022 упал в цене в России. Стоит ли его покупать

iPhone
425 просмотров

Несмотря на то что компания Apple отказалась везти iPhone SE 3 в Россию, девайс окольными путями всё равно вышел на рынок.


Читать далее

Как улучшить качество звонков в FaceTime

FaceTime
729 просмотров

В iOS 15 компания Apple заметно улучшила FaceTime: если отбросить в сторону изменения в интерфейсе, к которому до сих пор сложно привыкнуть, сервис видеозвонков стал лучше.


Читать далее