Архив за месяц: Август 2022

Пять функций, которые не появятся в iPhone 14

iPhone
339 просмотров

Уже скоро, 7 сентября компания Apple покажет публике свои новые смартфоны. Линейка iPhone 14 получится довольно неоднозначной, но все-таки популярной. Уже точно известно, что iPhоne 14 Pro и iPhone 14 Pro Max заполучат новые процессоры, экраны без “брови” и крутые камеры. iPhone 14 почти не будет отличаться от iPhone 13 и даже сохранит прошлогодний чип. С учетом того, что модели Prо-серии будут иметь наибольшее количество нововведений, то именно они окажутся самыми желанными у покупателей.


Читать далее

iPhone 14 могут выйти с ускоренной в 1,5 раза зарядкой

iPhone
310 просмотров

Главными особенности моделей “Pro” станут экраны без “чёлки” и 48-Мп основные камеры, однако на этом сюрпризы не заканчиваются. По сведениям авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuо), улучшению подверглись и широкоугольные камеры. стало известно, что в шириках iPhone 14 Pro и 14 Pro Max используется более крупный сенсор, размер пикселей в котором достигает 1,4 мкм. Чем крупнее пиксель, тем больше света он может захватывать, что уменьшает шум на снимках.


Читать далее

Apple не позволяет откатить iOS. Почему

iOS
472 просмотра

Компания Apple, наверное, единственный производитель мобильных гаджетов на рынке, который дает покупателям своих устройств настолько долгую поддержку новыми версиями операционки. iPhone 6s, вышедший в 2015 году, до сих пор получает актуальные версии ПО. И только с выходом iOS 16 его обновление прекратится. Ни один смартфон на Андроид не может таким похвастаться. Однако не всегда новые версии прошивок привносят что-то стоящее.


Читать далее

Apple Watch Pro с плоским экраном и большим циферблатом покажут уже скоро

Apple
269 просмотров

Компания Apple покажет 7 сентября Apple Watch Pro. Это стало известно по сообщению Macotakara. Будет защищенная версия, которая будет доступна в единственном размере на 47 мм.


Читать далее

iPhone упал в воду. Чего нельзя делать

iPhone
301 просмотр

Вода и снег — убийцы любой техники. Даже если ваш гаджет имеет защиту по определенному стандарту, это не значит, что он не выйдет из строя после попадания жидкостей. Добить Айфон, упавший вводу можете вы сами — достаточно лишь совершить несколько запрещенных действий, после чего ремонт вашего смартфона обойдется дороже, чем покупка нового! Сегодня расскажем вам о том, чего нельзя делать с Айфоном ни в коем случае, упавшим в воду или снег или при попадании на него жидкости.


Читать далее

Вышла iOS 16 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1. Что нового

iOS
511 просмотров

Вчера Apple выпустила iOS 16 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1. О том, почему компания выпустила новую тестовую версию операционки для планшетов раньше, чем для смартфонов, мы поговорим. Но, как бы там ни было, обе сборки уже доступны для установки на все совместимые девайсы или обладателей тестовых бета-профилей, которые стало ощутимо сложнее достать. Но это не значит, что обновиться нельзя совсем.


Читать далее

iPad 2022 не будет похож на прошлые модели

iPad
304 просмотра

Одной из новинок будущей презентации Apple будет обновлённый базовый iPad (2022), известный как iPad 10-го поколения.


Читать далее

Как убрать Поиск с экрана iPhone в iOS 16

iOS
508 просмотров

Что общего между iOS 16 и iOS 15? Обе системы имеют небольшие изменения, которые заметят далеко не все. Конечно, в операционке, которая выйдет для всех уже уже в сентябре, внимание привлекают, в первую очередь, новшества экрана блокировки, но если присмотреться повнимательнее, можно увидеть и другие элементы, которых ранее не было. Некоторые и вовсе расположены на экране «Домой» — речь о странной кнопке «Поиск», расположенной внизу экрана. Предлагаем разобраться, зачем она необходима, как убрать Поиск с экрана iPhonе и можно ли вернуть точки домашних экранов как это ранее.


Читать далее

Apple нашла о серьезные уязвимости в системе безопасности iPhone, iPad и Mac

Apple
335 просмотров

На этой неделе Apple выпустила отчеты по безопасности, в которых говорится о серьезной уязвимости.


Читать далее

Когда выйдет iOS 16

iOS 16
381 просмотр

На WWDC 2022 компания Apple показала новые версии операционок для iPhone, iPad, Mac и Applе Watch. С версией для планшетов вышла заминка, и ее релиз откладывается на месяц. Релиз операционных систем для смартфонов и часов на сегодняшний момент должен пройти по плану. Линейка новых iPhоne 14, вероятно, будет показана 7 сентября. Значит, выход в свет операционки возможен в период с 8 по 16 сентября.


Читать далее