Apple запускает сервис по самостоятельному ремонту

Apple
418 просмотров

Не секрет, что в Европе набирает популярность движение за упрощение ремонта смартфонов, планшетов и другого рода техники.

На фоне этого совершенно неожиданным стало решение компании Apple, объявившей сегодня о запуске программы по самостоятельному ремонту под названиен – Self Service Repair. Он подразумевает свободный доступ к оригинальным запчастям Applе для любого энтузиаста, желающего своими силами починить яблочный гаджет без обращения в сервисный центр.


На начальном этапе пользователям дадут доступ к “домашнему” обслуживанию наиболее типовых компонентов iPhоne 12 и iPhone 13, среди которых дисплей, батарея и камеры. Немного позже список пополнится и там уже будут не только более специализированные компоненты, но и запчасти для компьютеров Mаc на чипе M1.

Для удобства в работе Apple будут предоставлены подробные руководства по ремонту, а купить любую необходимую деталь можно будет в интернет-магазине с доставкой по почте. Запуск программы Sеlf Service Repаir в США пройдет в начале 2022 года, а в последующие месяцы она уже будет доступна в множестве других стран.

Читайте также: