Архив за месяц: Июнь 2016

Apple Watch 2

Apple Watch 2
1959 просмотров

В Сети начинают появляться сведения о втором поколении изделия. В частности, источники, близкие к Apple, раскрыли технические характеристики «умных» часов Apple Watch 2. Кроме того, стала известна российская стоимость новинки.


Читать далее

Джонатан Айв получил докторскую степень в престижном университете Великобритании

John Ive
1377 просмотров

Джонатан Айв получил докторскую степень в престижном британском учебном заведении. Главному дизайнеру Apple вручили награду в Кембриджском университете – одном из старейших (втором после Оксфордского) и крупнейшем в Англии.


Читать далее

Brabus выпустил Apple Store на колесах

Brabus
1446 просмотров

Тюнинговое ателье Brabus представило абсурдно мощный и абсурдно оснащенный Brabus 800 iBusiness для миллионера-яблочника, пишет Top Gear. Публичный дебют автомобиля состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Казалось бы, сложно представить вещи столь далекие друг от друга, как продукция фирмы Apple и внедорожник G-класса. Но точки соприкосновения нашлись – спасибо неиссякающей фантазии парней из Brabus.


Читать далее

Система безопасности в iOS 10 похоронит джейлбрейк

iOS 10
1714 просмотров

Apple всегда выступала против джейлбрейка, так как получение корневого доступа в iOS дает возможность устанавливать не только легальное ПО из App Store, но и, к примеру, пиратский софт из неофициальных источников. По имеющимся данным, в iOS 10, реализован ряд особых методик, благодаря которым хакеры не могут выполнить джейлбрейк существующими средствами.


Читать далее

После обновления до iOS 10 владельцы iPhone и iPad смогут делать снимки в формате RAW

iPhone 7
1401 просмотр

В сети продолжают появляться подробности о новых операционных системах от компании Apple. В частности, сегодня стало известно о том, что после обновления до iOS 10 владельцы яблочных мобильных устройств смогут делать снимки в формате RAW.


Читать далее

Apple вошла в тройку самых крупных публичных компаний

Apple
1474 просмотра

Каждый год известный деловой журнал Fortune публикует рейтинг, в который входят 500 самых крупных мировых компаний. В последней редакции рейтинга компания Apple заняла почетную третью строчку, поднявшись за год на две позиции верх.


Читать далее

OS X действительно переименуют в macOS

macOS
1583 просмотра

Первые слухи о том, что Apple переименует свою настольную операционную систему OS X в macOS, появились еще в начале года. И сегодня эти слухи получили новое подтверждение.


Читать далее

Правообладатели потребовали от «ВКонтакте» удаления 10 групп с миллионами пользователей

Вконтакте
1419 просмотров

Правообладатели требуют от социальной сети «ВКонтакте» удаления порядка 10 групп, которые специализируются на видеоконтенте. Каждая группа насчитывает более одного миллиона подписчиков, сообщают «Известия» со ссылкой на правообладателей и представителей отраслевой ассоциации. По данным издания, это первое требование по удалению такого количества видеогрупп.


Читать далее

Apple начала рассылку приглашений на WWDC’16

WWDC 16
1574 просмотра

Конференция WWDC в этом году состоится в Сан-Франциско, но не в привычном центре Moscone West, а в зале Bill Graham Civic Auditorium. Время начала конференции — 10 утра по местному времени.


Читать далее

В России будут штрафовать пользователей «серых» iPhone

iPhone 6S
1432 просмотра

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает многократное увеличение штрафов за использование несертифицированных средств связи с возможностью их конфискации. Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Читать далее