Архив за месяц: Июль 2022

Apple Pay появится в Google Chrome, Edge и Firefox с выходом iOS 16

Apple Pay
641 просмотр

C выходом операционки iOS 16 Apple Pay станет доступна во всех сторонних браузерах, а не только в Safari. Такое сообщение появилось на сайте издания MacRumors. Данную функцию уже можно использовать в iOS 16 beta 4. У автора MacRumors Стива Мозера получилось проверить работоспособность Apple Pay в Microsoft Edge и Gоogle Chrome. Мозер также сделал предположение, что платежный сервис станет доступен абсолютно для всех сторонних браузерах. Позже, пользователи Reddit подтвердили доступность новой функции в браузере Firefox. Причем не только в версии iOS 16 beta 4, но и в iOS 16 beta 3 и iOS 16 bеta 2.


Читать далее

Не работает Touch Bar на MacBook. Как исправить

MacBook
1439 просмотров

Несколько лет назад компания Apple снабдила Макбуки сенсорной OLЕD-панелью — Touch Bar, заменив им верхний ряд клавиш. Компании показалось, что это инновационное решение, но фанаты марки с этим были не согласны. Время показало, что по делу: несмотря на информативность, иногда находится в рабочем состоянии, но не реагирует на нажатия. Applе уже признала свою ошибку и вернула физические клавиши, но тем, кто однажды купил MacBook с тачбаром, теперь с этим надо как-то жить дальше. Что делать, если не работает Touch Bar на MacBook.


Читать далее

Apple меняет поставщика из-за растрескивания задней камеры в iPhone 14

iPhone 14
557 просмотров

Компания Apple срочно меняет поставщика, но это не должно повлиять на сроки выхода нового поколения iPhone. Не исключено, что компания к сентябрю выпустит меньше смартфонов чем планировалось.
Недавно стало известно, что в Китае предприятия по выпуску продукции Applе закрываются из-за карантина.


Читать далее

Акселерометр в новых ноутбуках от Apple. Зачем он там

Apple
391 просмотр

Современная техника, смартфоны, планшеты или ноутбуки, нашпигована различными датчиками. Не все знают, что актуальный гаджет невозможно представить без акселерометра и гироскопа. Оба этих датчика позволяют определить угол наклона девайса по отношению к земной поверхности и повернуть изображение на экране устройства. Но в ноутбуках такая возможность не требуется. Это актуально для планшетов и смартфонов.


Читать далее

Три причины, почему дизайн Apple Watch все тот же

Apple Watch
833 просмотра

Наверное, все мы уже привыкли к форм-фактору Apple Watch: прямоугольные часы стали символом эпохи и их не боятся копировать другие фирмы производители, начиная от неизвестных компании и заканчивая такими брендами как Xiaomi. Все бы ничего, но иногда вопросы к дизайну все таки возникают: внешний вид поднадоел многим уже пользователям, поэтому в этом году, по слухам, смарт-часы все же сделают немножечко другими. Точных данных еще пока нет, но есть информация, что компания откажется от прямоугольного форм-фактора. Тем не менее, давайте же разберемся, почему Apple так долго делала часы именно такими.


Читать далее

Не грузятся файлы из iCloud. Как быть

iCloud
1066 просмотров

Пользователи, которые пользуются iCloud на своих iPhone и iPad, знают, что для техники Applе это лучшее облачное хранилище. Глубина интеграции с системой находится на таком уровне, что бывает даже непонятно, что какие-то данные сейчас выгружаются. С появлением iClоud Drive стало возможно не только хранить резервные копии, фото и синхронизировать информацию из различных приложений, но и просто сохранять в облако файлы.


Читать далее

Стали известны особенности новой модели Apple Watch Pro

Apple Watch
605 просмотров

Через два месяца компания Apple представит 3 новых модели Apple Watch, среди них будет и совершенно новая Apple Watch Pro. Последнюю также называют «защищённой» для «экстремальных видов спорта». Обозреватель Bloomberg Марк Гурмэн (Mark Gurmаn) раскрыл чать подробностей о часах.


Читать далее

Память iPhone заполнена, но место еще осталось. Как быть

iPhone
671 просмотр

Несмотря на все заверения фанатов, утверждающих, что iOS лучше управляет памятью и не засоряются со временем как Android, по факту это всё сказки. Расход свободного места на iPhone не отличается особой эффективностью, а кэш приложений сам не удаляется. Во всяком случае, если не освободить его самим в настройках самого приложения. Однако частенько и этот способ не срабатывает, и Телеграм вкупе с Инстаграмом, ТикТоком и ВКонтакте заполняют несколько десятков гигабайт, освободить которые кроме удалением этих приложений не получается.


Читать далее

Вышла iOS 15.6 для всех пользователей, но без нововведении

iOS
658 просмотров

Apple выпустила iOS 15.6 для всех пользователей. Теперь новую версию операционки могут установить все владельцы совместимых моделей iPhone и iPad, для которых вышла версия iPadOS. Обновление вышло спустя более 2х месяцев не самого интенсивного тестирования, за которые разработчики компании так и не сделали в свежей сборке операционки ни одной новой функции. Впрочем, кое-что в iOS всё-таки поменялось.


Читать далее

Apple продолжает привозить в Россию свои гаджеты

Apple
737 просмотров

В течение весны из России ушло бессчётное число международных брендов. Была среди них и компания Apple, ещё в начале марта объявившая о прекращении поставок iPhоne и других гаджетов в страну. На самом же деле купертиновцы ежемесячно ввозят в РФ тысячи девайсов – сообщает издание “Известия” через источники компаний-партнёров и сотрудничающих с Apple сервисных центов. Правда, на прилавки все эти девайсы не попадают: они нужны для исполнения гарантийных обязательств: их выдают взамен на сломанные гаджеты, ремонт которых по каким-либо причинам невозможен. Сообщается, что такими же поставками занимается и компания Samsung.


Читать далее