Архив за месяц: Ноябрь 2023

Как сменить звук уведомлений на iPhone

iPhone
157 просмотров

Владельцы iPhone получили обновление в четвертой бета-версии iOS 17.2, которое позволяет им изменять стандартные звуки уведомлений. Это отличная новость для пользователей, которые ранее могли изменять звуки только для некоторых встроенных приложений, таких как «Сообщения», «Почта», «Календарь» и «Автоответчик».


Читать далее

Apple перестала разрабатывать свой 5G-модем

Apple
116 просмотров

По информации, полученной из источников в Азии, Apple прекратила разработку своего 5G-модема после нескольких неудачных попыток его готовности. Это означает, что компания отменяет многолетние инвестиции в этот проект и сворачивает работы в этом направлении. Основными проблемами, с которыми столкнулась Apple, были отставание от конкурентов, отсутствие поддержки технологии mmWave, ошибки в работе с кодом от Intel и возможное нарушение патентов Qualcomm.


Читать далее

Apple разрабатывает умные кольца

Apple
93 просмотра

Умные кольца уже существуют на рынке уже достаточно долгое время, но пока не получили широкой популярности. Однако, Samsung готовится представить свою первую разработку в этой области, а Apple, судя по свежим патентам, активно работает над собственным умным кольцом. Интересно отметить, что в случае Apple, эти кольца не ограничиваются только пальцами. Компания уже получила несколько патентов, которые касаются умных колец в различных вариациях. Однако, Apple стремится разработать технологию, которая позволит создавать кольца не только для пальцев, но и для других частей тела.


Читать далее

Apple обновит линейку iPad в 2024 году

iPad
121 просмотр

В последние годы линейка iPad от Apple стала одной из самых популярных и востребованных на рынке планшетных устройств. Компания постоянно обновляет свои модели, добавляя новые функции и возможности. В 2024 году ожидается, что Apple представит ряд новых моделей iPad, которые будут соответствовать текущим тенденциям в мире технологий.


Читать далее

Как использовать карту памяти с iPhone?

iPhone
131 просмотр

Смартфоны и планшеты Apple, включая iPhone и iPad, не имеют встроенного слота для карт памяти. Однако, существуют способы подключения карт памяти с помощью аксессуаров.


Читать далее

Apple полностью отказалась от Touch ID?

Touch ID
112 просмотров

По информации из китайских источников, Apple приняла решение окончательно отказаться от использования технологии Touch ID в своих новых моделях iPhone. Компания даже закрыла производство компонентов для этой системы и оставила небольшую часть для обслуживания третьего поколения iPhone SE. Похоже, что в будущем только технология Face ID будет использоваться в последующих моделях iPhone. То же самое касается и четвертого поколения iPhone SE.


Читать далее

FinalCut Pro в российском AppStore стал дешевле на 4000 рублей

FinalCut Pro
145 просмотров

Цена на видеоредактор снизилась на значительные 4 000 рублей, что может быть хорошей новостью для многих пользователей. Теперь программа доступна за 24 990 рублей, и это может вызывать опасения у неподготовленных людей.


Читать далее

Первый MacBook с поддержкой SIM-карт все-таки выйдет

MacBook
116 просмотров

Согласно сообщениям Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует выпустить первый ноутбук с поддержкой сотовой связи в своей истории.


Читать далее

В сети появились шпионские фото аккумулятора iPhone 16 Pro

iPhone 16
100 просмотров

Несмотря на то, что прошло всего несколько месяцев с релиза серии iPhone 15, в Сети продолжаются разговоры о будущих iPhone 16. Новости, которые недавно появились, говорят о том, что Apple может снова оставить младшие модели без ProMotion-экрана. Это вызвало некоторые спекуляции среди пользователей, так как ProMotion-экран с высокой частотой обновления является одной из ключевых особенностей iPhone 15 Pro.


Читать далее

iPhone 16 Pro и 16 Pro Max выйдут с увеличенными экранами

iPhone 16
111 просмотров

В сети ходит новый слух о линейке iPhone 16. Согласно этому слуху, iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат увеличенные дисплеи: 6,27 дюйма и 6,86 дюйма, оба LTPO с частотой обновления до 120 Гц. Во всех них останется вырез Dynamic Island.


Читать далее