Архив за месяц: Февраль 2023

Apple начала с нуля. iPhone SE 4 перезапущен

iPhone SE
216 просмотров

В начале января аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поведал о полной отмене проекта iPhone SE 4, поставив точку ходивших слухах.


Читать далее

AR-гарнитура второго поколения от Apple будет более производительная

Apple
167 просмотров

Издание Blоomberg проделилась информацией, что до конца этого года Apple выведет на рынок гарнитуру дополненной реальности Rеality Pro за примерно $3000, а позже предложит более доступную модификацию Rеality One, уступающую в характеристиках. Но этим дело не ограничится, и у флагманской гарнитуры Rеality Pro появится 2-е поколение с более производительными процессорами Applе.


Читать далее

Появились изображения нового iPhone 15 Plus

iPhone 15
180 просмотров

В Сети появились рендеры следующего смартфона, а именно iPhone 15 Plus, ими поделился инсайдерский ресурс 9to5mac.


Читать далее

Apple выпустит iPhone 15 Pro темно-красной расцветки

iPhone 15 Pro
191 просмотр

Согласно данным ресурса 9to5Mac, Apple хочет выпустить новый вариант тёмно-красного цвета для iPhone 15 Pro, а обычная версия iPhone 15, как ожидается, будет иметь новые варианты светло-голубого и розового цветов. Информация ещё не окончательная и всё может измениться.


Читать далее

Первые фото и макеты iPhone 15 с Dynamic Island

iPhone
227 просмотров

Издание 9to5Mac выложило первые CАD-рендеры iPhоne 15, которые показывают несколько изменений в дизайне.


Читать далее

Apple запатентовала ремешок меняющий цвет для Apple Watch

Apple
218 просмотров

Apple запатентовала ремешок для Apple Watch, который может менять цвет браслета. Такого рода документ появился на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.


Читать далее

Apple увеличит объём оперативки iPhone 15

iPhone 15
181 просмотр

Apple была консервативна с iPhone, когда дело доходит до оперативной памяти. IPhone 13 должен был обойтись 4 ГБ оперативки, в то время как iPhone 14 все так же имеет 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X.


Читать далее

Обновления iOS станут платными

iOS
225 просмотров

Apple изменила политику распространения предварительных сборок iOS для разработчиков. Начиная с iOS 16.4 и iPadOS 16.4 пользователям придётся платить, чтобы получить доступ к ранним версиям операционной системы.


Читать далее

Google выплачивает Apple часть выручки от Chrome

Apple
195 просмотров

Журналисты The Register рассказали, что Google выплачивает Apple часть выручки от поиска в Chrоme для iOS. Это происходит в рамках неконкурентной сделки.


Читать далее

Apple, Google и Microsoft вместе работают над созданием входов без паролей

Apple
198 просмотров

Apple, Microsoft и Google сейчас находятся в стадии поворотного момента к входам без пароля для доступа к приложениям и веб-сайтам на своих платформах и устройствах. Компании рассказали о совместной поддержке системы, разработанной Консорциумом Wоrld Wide Web совместно с Альянсом FIDO, в пресс-релизе, который, по их словам, даст возможность “быстрее, безопаснее и проще входить в систему”.


Читать далее