Apple создала стеклянный iPhone

iPhone
512 просмотров

В заявке в Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается некий девайс смартфона с цельностеклянным корпусом. Согласно документам, инженеры Applе представляют iPhone, корпус которого изготовлен из стекла. Специалисты уточняют, что благодаря выбору данного материала всю поверхность мобильного гаджета можно сделать сенсорной, таким образом фактически «обернув» дисплей вокруг самого гаджета.

В презентации изобретения упоминается о технологии, которая позволяет сделать в корпусе перфорации для динамиков и микрофона. ПО iPhone будет показывать картинку на экран в зависимости от того, какой стороной пользователь удерживать девайс.


Документ также затрагивает другие гаджеты, корпус которых создан из стекла. К ним можно отнести часы Applе Watch и компьютер Mаc Pro в различных исполнениях. Патент Applе был зарегистрирован еще в середине ноября.

В начале осени энтузиасты нашли на сайте USPTО заявку Applе, описывающую концепцию ПК iMac, созданного из цельного куска стекла. Гаджет имеет дисплей и клавиатуру на единой подложке.

Читайте также: