Появилась новая подставка для MacBook Pro Retina, которая открывает дополнительные возможности

Появилась новая подставка для MacBook Pro Retina, которая открывает дополнительные возможности
2468 просмотров

Наверное, многие пользователи MacBook Pro с монитором Retina, встречались с проблемой количества портов для подключения каких-либо дополнительных периферийных устройств. В связи с этим некоторые компании решили помочь многим пользователям ноутбуков, и выпустили подставки, типа Horizontal Dock. Что же в этой новинке такого необычного?

На выставке CES 2015 компания Henge Docks презентовала собственную разработку Horizontal Dock. Устройство представляет собой подставку под MacBook Pro Retina. Ее основным назначением является значительное увеличение портов для различных подключаемых устройств. Специалисты заявляют, что с поставленной задачей, подставке удается справиться на все 100%, при этом очень быстро. Необходимо только установить ноутбук от Apple и нажать одну кнопку. После этого к нему сразу подключаются порты USB, Thunderbolt и коннектор подачи энергии MagSafe.

Подставка Horizontal Dock для MacBook Pro Retina

Нужно отметить, что инженеры полноценно справились с поставленной задачей – на подставке присутствует большое количество дополнительных разъемов, среди которых можно найти сразу 6 USB 3.0, HDMI, 1GB Ethernet и много других.


Дизайнеры компании тоже решили выполнить свою работу качественно – внешний вид устройства полностью соответствует стилю «яблочной» компании. Так, за основу взят черный пластик, в котором присутствуют серебристые элементы, изготовленные из анодированного пластика. При этом все порты находятся не по бокам подставки, а с тыльной стороны, что, безусловно, не портит эстетический вид.

Еще одной очень удобной функцией стало быстрое и безопасное извлечение «яблочного» ноутбука из подставки. Нужно только нажать одну кнопку, все разъемы отключаться, и ноутбук готов уже к транспортировке.

Подставка Horizontal Dock для MacBook Pro Retina

Новинка будет распространяться в двух версиях: для MacBook на 13 и на 15 дюймов. Однако невозможно понять, почему компания не разработала подставку для MacBook Air, ведь портов на этой версии еще меньше, а, следовательно, и актуальность была бы выше.

Несмотря на то, что Horizontal Dock является подставкой (хоть и имеет дополнительные порты), тем не менее, цена на устройство является весьма немаленькой – 399 долларов. На данный момент можно пока сделать только предзаказ. Ожидается, что первые поставки начнутся в середине лета текущего года. Однако можно получить подставку и быстрее – в апреле – нужно только доплатить порядка 50 долларов и стать участником специальной акции. Сделать предварительный заказ, а также узнать подробно об условиях акции можно на официальном веб-портале компании-производителя.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: