На eBay продали поддельные Apple Watch

На eBay продали поддельные Apple Watch
2684 просмотра

На днях на самом популярном интернет-аукционе eBay был продан достаточно неожиданный лот – прототип Apple Watch. Продавец заявил, что данный вариант устройства является тестовым. Пользователь Mattoo13 объявил о продаже «прототипа», и смог выручить за него 260 долларов. Однако в конечном итоге оказалось, что «умные» часы являются всего лишь подделкой. Как продавцу это удалось?

Конечно же, поддельный вариант внешне похож на оригинал. У него даже имеется колесико управления Digital Crown. По заявлениям Mattoo13, гаджет имеет цветной экран, шагомер и даже встроенный динамик. Кроме того он может оповещать о входящих вызовах. Автор лота заявляет, что данная версия устройства является не окончательным вариантом, однако полностью новым, и имеет идеальное состояние. Кроме того в комплекте идет фирменная зарядка.

Автор утверждает, что его родственник работает в корпорации Apple, и ему удалось каким-то образом раздобыть прототип этого устройства. В результате первоначальную цену удалось увеличить на 31 ставку, и в конце она остановилась на отметке в 260 долларов (примерно 17 тысяч рублей).

Объявление о продаже Apple Watch на eBay


Однако люди, которые потратят буквально немного времени для серфинга интернета, смогут понять даже по фотографиям, что на аукционе выставлен не прототип, а обыкновенная подделка из Китая, стоимость которой колеблется на различных порталах от 27 до 40 долларов, плюс сумма доставки в необходимое место. Чисто для сравнения, стоимость Apple Watch, которые должны появиться уже в ближайшие несколько месяцев, будет начинаться только от 350 долларов. Конечно же, китайский вариант смарт-часов имеет меньший функционал, среди которого даже есть абсолютно бесполезные возможности.

Задняя сторона поддельных Apple Watch

Однако, несмотря на то, что копия произведена в Китае, и работает совсем не на iOS, она может использоваться в паре с iPhone для управления музыкой, и даже принимать телефонные звонки.

Какие именно меры будут приняты против продавца, пока не сообщается. Если на него поступит жалоба, то, скорее всего, под этим ником он больше не сможет ничего реализовать.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: