Basepro – новая удобная подставка под Macbook, которая имеет дополнительный жесткий диск

Basepro – новая удобная подставка под Macbook, которая имеет дополнительный жесткий диск
2259 просмотров

Сегодня многие деловые люди в своей сфере деятельности используют в основном не стационарный компьютер, а ноутбук, в частности MacBook Pro – это позволяет всегда оставаться мобильным и «не привязываться» к определенному рабочему месту. Однако часто бывает, что эргономичность ноутбуков достаточно плохая, а места на жестком диске по той или иной причине не хватает. Разработчики подставки Basepro задумали одним устройством решить сразу две вышеупомянутых проблемы.

Однако, как показало тестирование специалистов, разработчикам удалось решить только одну поставленную задачу – нехватку места на жестком диске.

Сама подставка представляет собой устройство клинообразного вида, созданное из анодированного алюминия, которое имеет встроенный жесткий диск и четыре порта USB версии 3.0. Питание необычной подставки происходит с помощью кабеля USB, поэтому нет необходимости носить с собой какие-либо дополнительные зарядные устройства.

Новая подставка под MacBook Pro с жестким диском

На данный момент проект пока представлен только на одном из краудфандинговых сайтов. Стоимость подставки, на которой нет установленного жесткого диска, составляет всего 69 долларов. А вот с диском на 1 ТБ – 119 долларов. Однако, несмотря на это, разработчики предупреждают, что в будущем цена будет повышаться. Таким образом, за обычную подставку будут просить 119 долларов, а со встроенным 1ТБ памяти – 149 долларов. Кроме того планируется создание подставок с 2 ТБ и 4 ТБ встроенной памяти – их стоимость будет составлять порядка 189 и 229 долларов соответственно.


Новая подставка под MacBook Pro с жестким диском

Разработчики считают, что для реализации собственного проекта, им необходимо собрать всего 50 тысяч долларов. Сообщается, что команда решила использовать систему гибкого финансирования – это означает, что все средства в любом случае достанутся им, даже если необходимая сумма не будет собрана.

Нужно отметить, что новинка будет очень полезной людям, которые в ходе работы вынуждены производить постоянное резервное копирование информации. Помимо этого по своим габаритам устройство достаточно не велико, что автоматически делает его весьма удобным для транспортировки. Однако, несмотря на это, специалисты заявляют, что Basepro является достаточно сомнительным компромиссом между эргономичностью и таким показателем, как высота дисплея.

Создатели разрабатывали устройство так, чтобы во время работы с ноутбуком, запястья не перенапрягались. Но, специалисты заявляют, что при этом начинают напрягаться локти. Кроме того, несмотря на то, что монитор находится немного выше с помощью данной подставки, тем не менее, пользователи по-прежнему будут смотреть сверху вниз.

По заявлениям экспертов, новинка отлично подойдет для пользователей, которые намерены улучшить собственную осанку во время работы за MacBook Pro. Кроме того она сможет снять напряжение с шеи. А вот удобство рук все еще остается под вопросом.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: