iPad Air 2 лучший планшет за прошедший год

iPad Air 2 лучший планшет за прошедший год
1404 просмотра

PhoneArena – один из самых известных в мире мобильных технологий ресурс, опубликовал рейтинг «самых-самых» планшетов за прошедший год. На первом месте заслуженно оказался 10-дюймовый iPad Air 2 в топовой версии.

Стоит напомнить, что планшет от Apple, который был презентован в октябре 2014 года, стал самым тонким iPad за все время существования, и вместе с тем самым тонким во всем мире (всего 6,1 мм). Внутри устройства установлен обновленный вариант процессора A8 – A8X, который более мощнее своей предыдущей версии, и поэтому установлен в смартфонах последней серии. По сравнению с обыкновенным iPad Air, более тонкая версия производительней примерно на 40%, а графика работает в два раза быстрее.

Кроме того новинка получила сканер отпечатков пальцев, как и «яблочные» смартфоны 5s, 6 и 6 Plus. Теперь с помощью этого датчика пользователь сможет не только авторизироваться на различных сервисах, но и совершать необходимые платежи при помощи Apple Pay.

Эксперты портала выделили несколько основных преимуществ устройства перед своими конкурентами. Так, главным, конечно же, является  безупречный дизайн. Также отметили небольшой вес, удобство, маленькую толщину, яркий и качественный дисплей, камеру, которая значительно лучше, чем у других производителей. Авторы издания подчеркнули:


«Возможно, iPad Air 2 о купертиновцев и нельзя назвать идеальным планшетом, однако он точно лучше, тех, которые  на сегодняшний день можно приобрести».

Обновленного процессора вместе с 2 ГБ оперативной памяти хватает для выполнения абсолютно любых задач. Кроме того обновленная операционная система позволяет не задумываться о предстоящем будущем, и спокойно работать на имеющемся устройстве.

Сразу за планшетом от Apple, в списке «самых удачных планшетов» занял место Nexus 9 от корпорации  Google, который имеет не такой “яркий” дизайн , но достаточно неплохие  внутренние характеристики: 2 ГБ оперативной памяти и платформу Tegra K1 SoC. Также к этому комплекту прекрасно подошел качественный дисплей и операционная система Android 5.0. Главными преимуществами планшета от Google является сравнимо небольшая цена в 399 долларов и большая емкость батареи.

На третьем месте расположился Xperia Z3 Tablet Compact от компании Sony. Устройство обладает 8-дюймовым дисплеем, с разрешением в 1920*1080 пикселей и антибликовым специальным покрытием, четырехъядерным процессором и оперативной памятью в размере 3 ГБ. Корпус является влаго- и пыленепроницаемым. Кроме того работоспособность планшета является значительно большей, чем у предшественников в списке.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: