В этом году Apple вернула собственные акции на общую сумму в 56 миллиардов

В этом году Apple вернула собственные акции на общую сумму в 56 миллиардов
1306 просмотров

Как сообщает компания FactSet, занимающаяся аналитикой, совет директоров Apple решил вернуть в компанию большое количество собственных акций. Таким образом, до конца года «под крыло» купертиновцев должно вернуться акций на общую сумму в 56 миллиардов долларов.

Руководство «яблочного» гиганта не намерено останавливаться на достигнутом, и уже в следующем году они намерены увеличить эту цифру до 130 миллиардов. 66 миллиардов, что представляет собой большую часть суммы, уже было потрачено с конца 2012 года и до весны 2014.


В отчете упоминается, что буквально за последний год руководство Apple выделило 56 миллиардов на программу возврата акций корпорации. Специалисты отмечают, что в июне текущего года каждая акция специально была разделена на семь равнозначных ценных бумаг – это позволило увеличить количество инвесторов. Такое решение дало возможность каждому акционеру увеличить собственные акции, имеющиеся в наличии.

Специалисты считают, что именно за счет этого необычного решения «яблочная» корпорация успешно проходит любые трудности, связанные с финансированием. Деление позволило корпорации войти в список компаний Dow Jones, и вместе с тем привлекло новых инвесторов из зарубежья.

Первоначально руководство Apple рассматривало только сумму в 45 миллиардов для возврата акций, однако данная цифра уже два раза была увеличена.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: