Джонатан Айв получил докторскую степень в престижном университете Великобритании

John Ive
1391 просмотр

Джонатан Айв получил докторскую степень в престижном британском учебном заведении. Главному дизайнеру Apple вручили награду в Кембриджском университете – одном из старейших (втором после Оксфордского) и крупнейшем в Англии.

Как сообщили официальные представители университета, диплом, присвоенный Айву, вручается влиятельным лицам, которые заслужили докторскую степень своей работой, всегда одаренной воображением и эстетически богатой, иногда провокационной, но неизменно существенно сдвигающей культурный ландшафт. Получая диплом, директор по дизайну Apple старался быть предельно серьезным, но все же не смог сдержать счастливую улыбку.


«Главный дизайнер Apple удостоен почетного звания за элегантность, чистоту и красоту дизайна персональных компьютеров. Докторская степень присваивается сэру Джонатану Айву, директору по дизайну Apple, за то влияние, которое он оказал на мир компьютеров, сделав технологии доступными благодаря дизайну».

Айв получил высшее образование по специальности «промышленный дизайн» и был одним из основателей дизайнерского бюро, выполнявшего заказы Apple. До прошлого года он занимал должность старшего вице-президента отдела дизайна Apple, подчиняясь главе компании Тиму Куку. В мае он был назначен главным директором по дизайну компании. В этой роли сфера деятельности сэра Айва вышла далеко за пределы компьютерных устройств. В частности, он вовлечен в работу по дизайну интерьера розничных торговых точек и по оформлению новой штаб-квартиры в Калифорнии, которая вместит более 12 000 сотрудников.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: