Apple Watch 2

Apple Watch 2
1972 просмотра

В Сети начинают появляться сведения о втором поколении изделия. В частности, источники, близкие к Apple, раскрыли технические характеристики «умных» часов Apple Watch 2. Кроме того, стала известна российская стоимость новинки.

Apple Watch 2 получит фронтальную камеру FaceTime, которая позволит совершать видеозвонки и считывать QR-коды. Планируется, что камера будет вмонтирована в верхнюю часть рамки часов, а поддержка модуля будет добавлена в программную платформу watchOS 3. Также у гаджета появятся дополнительные кнопки на левой грани.

В отличие от нынешней модели, способной подключаться только к беспроводным сетям, к которым ранее подключался сопряженный с ней iPhone, Apple Watch 2 смогут работать независимо от смартфона. Приложения смогут получать свои данные напрямую, включая сообщения электронной почты, прогноз погоды и другие данные. Функция Find my Watch позволит определять местоположение часов методом триангуляции по данным роутера Wi-Fi.


Компания планирует сделать Apple Watch 2 менее зависимыми от iPhone. Так, «умные часы» смогут работать отдельно от смартфона. Приложения watchOS 3 будут получать свои данные напрямую, в том числе сообщения электронной почты, прогноз погоды и другие данные. Однако для получения обновлений и синхронизации медиафайлов, скорее всего, по-прежнему потребуется сопряжение с iPhone.

Время автономной работы на одной подзарядке, если и улучшится, то незначительно. Исследования Apple показывают, что среднестатистический обладатель Apple Watch завершает свой день с 30-40% оставшегося заряда, а восполнение запаса энергии в ночное время, как правило, не является проблемой.

Продажи Apple Watch 2 начнутся в сентябре этого года вместе со смартфонами iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ориентировочная цена «умных» часов в России составит 36 000 рублей.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: