Apple продлевает программу замены батареи на iPhone 5

Apple продлевает программу замены батареи на iPhone 5
1933 просмотра

Корпорация Apple приняла решение продлить программу бесплатного ремонта устройств iPhone 5, в которых появились проблемы с работой аккумулятора. В рамках действующей программы, американский производитель обязуется произвести замену батареи на смартфоне в случае выявления дефектов. При этом программа распространяется и на те устройства, на которые уже закончилась гарантия.

Стоит напомнить, что данная услуга стартовала в конце августа прошлого года в Китае и Соединенных Штатах. А буквально через пять дней она начала действовать и в остальных странах мира, в том числе и на территории Российской Федерации. Первоначально сообщалось, что возможность замены аккумулятора будет действовать до 1 марта 2015 года или  два года после покупки нового устройства. Однако теперь условия поменялись, и корпорация Apple обязуется бесплатно заменить аккумуляторную батарею в течение уже трех лет с момента продажи устройства. Данная информация означает, что в зависимости от того, когда именно была произведена покупка мобильного устройства, программа замены может действовать до сентября текущего года или даже до января будущего.

Программа замены аккумулятора iPhone 5

На официальной странице «яблочного» гиганта существует специальный раздел, где пользователи сами могут указать серийный номер собственного устройства, и им будет показана информация, распространяется ли бесплатный ремонт или нет. Западный источник отмечает:


«Специалисты Apple определили, что существует достаточно небольшое количество смартфонов iPhone 5, в которых аккумуляторы могут резко терять собственную емкость. В результате их необходимо чаще заряжать. Устройства, на которых может появиться данная проблема, появились в продаже с сентября 2012 года. Они находились на полках магазинов до января 2013 года. Их серийный номер находится в ограниченном диапазоне».

Для того чтобы произвести замену на собственном «яблочном» аппарате, необходимо обратиться к любому авторизированному партнеру калифорнийской компании. Конечно же, перед этим, желательно, сделать резервное копирование информации. Кроме того нужно снять чехол, выключить «Найти iPhone» и удалить все, что есть на смартфоне.

Помимо этого, если смартфон iPhone имеет другие явные повреждения, например, треснутый экран, то сперва за отдельную плату необходимо будет сделать его, а только потом бесплатно заменить аккумулятор.

Сколько по времени займет смена батареи, зависит от количества устройств, которые были сданы ранее.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: