Apple начала бесплатно ремонтировать MacBook Pro, имеющие дефектные видеокарты

Apple начала бесплатно ремонтировать MacBook Pro, имеющие дефектные видеокарты
1889 просмотров

Компания Apple официально запустила программу по осуществлению ремонта MacBook Pro, в которых были обнаружены некоторые проблемы с видеокартами. Так, в рамках запущенной программы, корпорация сможет абсолютно бесплатно отремонтировать ноутбук, даже если на него уже закончилась официальная гарантия. На сегодняшний день данная программа уже начала работу в  Канаде и Соединенных Штатах. В остальных странах, включая Российскую Федерацию, она будет запущена через неделю – 27 февраля.

На официальном интернет-ресурсе «яблочной» корпорации даже появилась отдельная страница, где каждый пользователь может проверить, распространяется ли на него бесплатная программа ремонта, а также все необходимые условия участия.

MacBook Pro

Стоит напомнить, что впервые жалобы на видеопроцессоры появились еще в феврале 2013 года. Тогда владельцы MacBook Pro с диагональю в 15 и 17 дюймов, заявили, что после запуска качественного видео или программы, которая нагружает карту, на экране начали появляться видимые искажения картинки. А некоторые пользователи даже заявили о полном исчезновении изображения – во время запуска устройства, показывается серый или синий экран.

Некоторым пользователям помогла перезагрузка устройства. Другие пошли еще дальше, и полностью переустановили операционную систему. Однако спустя некоторое время данная проблема опять появляется. Другие нашли решение в использовании специальной программы, принудительно запускающей  графический контроллер от Intel, и при этом происходит блокирование переключения на другой адаптер.


Для того чтобы осуществить ремонт MacBook  с некачественной видеокартой, необходимо обратиться в авторизированный сервисный центр. Конечно же, рекомендуется предварительно осуществить резервное копирование всей информации, находящейся на ноутбуке.

MacBook Pro дефектное изображение

Данная программа ремонта распространяется только на 15- и 17-дюймовые устройства от купертиновцев, которые выпускались в период с 2011 по 2013 годы. Если пользователь не может так сразу определить, установлена у него дефектная карта или нет, то даются особенные характеристики неисправности. Так, например, на экране устройства может появиться перемешанная или немного искаженная картинка, полное отсутствие какого-либо изображения на экране или подключенном дополнительном дисплее. Кроме того к симптомам относят также и самопроизвольную перезагрузку.

Так, на сайте корпорации появилась следующая надпись:

«Специалисты компании Apple выяснили, что на небольшом количестве устройств MacBook Pro могут начаться проблемы с изображением – искажение или полная потеря. Также может происходить непредвиденная перезагрузка ноутбука. Данные устройства от Apple находились в продаже с февраля 2011 по декабрь 2013 года. Корпорация Apple либо официальные представители теперь смогут абсолютно бесплатно произвести ремонт MacBook Pro со всеми вышеперечисленными проблемами, или одной из них».

На сегодняшний день представители Apple сейчас связываются с пользователями, которые заплатили какие-либо деньги за ремонт непосредственно купертиновцам или их представителям, чтобы разработать систему возмещения затрат. Если же вы все-таки осуществили ремонт ноутбука с данной проблемой самостоятельно и за собственные денежные средства, но представители компании не вышли на связь, то необходимо самостоятельно обратиться к авторизированному представителю или напрямую в корпорацию.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: