Apple предложила починить iPhone 6 Plus с «болезнью сенсорного экрана» за $150

844 просмотра

Apple предложила починить iPhone 6 Plus с «болезнью сенсорного экрана» за $150

Два месяца назад стало известно, что в ремонтные фирмы все чаще поступают iPhone 2014-го модельного года с одной и той же проблемой: на экране появляется серая мерцающая полоса, а сенсор экрана перестает реагировать на касания или начинает реагировать хуже. Проблему iPhone 6 и iPhone 6 Plus, связанную с неработающими тачскринами, окрестили «болезнью сенсорного экрана» – Touch Disease. Позже пользователи проблемных устройств подали коллективный иск против Apple.

В пятницу Apple объявила о запуске программы Multi-Touch Repair, заявив, что сенсорный экран iPhone 6 Plus может перестать работать в результате многочисленных падений на жесткую поверхность. В Купертино предложили починить неработающие устройства за $149, но только в том случае, если на смартфоне нет видимых повреждений и трещин.

«Apple выяснила, что у некоторых iPhone 6 Plus может проявиться проблема с мерцанием дисплея или работы мульти-тач в результате многочисленных падений на твердую поверхность и иных усилий.


Если ваш iPhone 6 Plus демонстрирует подобные симптомы, Apple починит ваше устройство за $149 в том случае, если оно находится в рабочем состоянии и у него не поврежден экран», – говорится в сообщении компании.

До этого времени в Купертино делали вид, что ничего не происходит. Пострадавшим от «болезни» в компании заявляли, что поделать ничего нельзя — гарантия на их смартфоны уже закончилась. Теперь в Apple отмечают, что пользователи, которые уже отремонтировали свои гаджеты, заплатив больше, могут получить часть компенсации.

Читайте также: