Apple в декабре проведет акцию «Час кода» в 487 магазинах по всему миру

1012 просмотров

Apple в декабре проведет акцию «Час кода» в 487 магазинах по всему миру

С 5 по 11 декабря компания Apple проведет образовательную программу «Час кода», в рамках которой посетители фирменных магазинов компании смогут познакомиться с основами программирования. В этому году участникам покажут основы работы с Swift Playgrounds.

Акция «Час кода» будет проходить у Apple уже третий раз. Ее цель – повысить интерес пользователей к сфере информационных технологий. Как отметили в компании, приложение Swift Playgrounds позволяет всем желающим научиться с лёгкостью программировать. В интерактивном интерфейсе начинающие могут изучить основные элементы программирования, а также выучить Swift — простой в освоении язык, на котором разработчики создают приложения для iPhone, iPad и Mac.

«С программированием, как с любым языком – чем раньше вы начнете учиться, тем успешнее вы будете, – заявил Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по программному обеспечению. – В магазинах Apple, в классе или дома с iPad, Swift Playgrounds призван помочь новому поколению программистов, которые ищут лёгкий способ освоения основных понятий в работе с настоящим кодом».


Приложение Apple объясняет важнейшие понятия даже тем, кто никогда не программировал. При этом им могут пользоваться и опытные разработчики, готовые экспериментировать и выражать свои творческие идеи на языке Swift.

«Час кода» Apple пройдет во всех 487 розничных магазинах по всему миру. Компания предоставит пользователям возможность попробовать свои навыки в области программирования, а слушатели смогут задать ведущим разработчикам Apple интересующие вопросы.

«Час кода» — инициатива Apple в рамках международной программы Hour Of Code, которую проводит некоммерческая организация Code.org. В Hour Of Code могут участвовать как школьники и студенты, так и преподаватели и разработчики. Последние имеют возможность записаться в качестве лектора на одно из мероприятий.

Читайте также: