Apple продала жительнице Китая новый iPhone 7 с коллекцией чужих селфи

1029 просмотров

Apple продала жительнице Китая новый iPhone 7 с коллекцией чужих селфи

Женщина из Китая приобрела новый смартфон iPhone 7. После распаковки устройства выяснилось, что на нем хранится библиотека чужих фотографий.

Как сообщает Epochtimes, женщина из Вэньчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян заказала новый флагман Apple на официальном сайте компании. Получив устройство, она стала копировать фотографии со своего старого iPhone и вдруг обнаружила в новом аппарате 82 фотографии неизвестной женщины. Снимки были сделаны в период с 29 сентября по 17 октября.

Рассерженная клиентка обратилась к Apple, где ей предложили взамен новый телефон. Женщина отказалась и потребовала объяснений. Известны случаи, когда учетные записи Apple ID взламывали, но владелица iPhone отрицает, что её данные были украдены. Китаянка считает, что ей продали бывший в употреблении смартфон.


В Apple заявил, что, возможно, кадры были сделаны сотрудницей во время тестирования камеры iPhone, но по какой-то причине снимки не удалили.

«Если это действительно был тест, то почему фотографировали в течение 20 дней, с 29 сентября по 17 октября?!» — возмутилась китаянка.

Если компанию Apple уличат в том, что она продала бывший в употреблении iPhone 7 в качестве нового, то она обязана выплатить компенсацию в размере до трёхкратной цены устройства.

Читайте также: