Мнение про iPod touch (часть 2)

apple
2165 просмотров

iPod Touch был копией iPhone, с первого дня его выпуска. Возможно Apple будет продолжать выпускать lite-версию своего hi-end смартфона. Бытуют мнения, что в корпорации хотят всё же показать новый iPod с улучшенными характеристиками. Я думаю, что Apple должна отказаться от этого бренда, ведь еще не поздно. Не стоит пытаться восстановить тот продукт который уже умер. Это может привести к тому, что имидж компании ухудшится. Наверное уже пришло время, чтобы iPod отошел в историю и освободил место для какого-то нового устройства.

Джей Гленн Кюнцлер считает что компании Apple не стоит избавляться от iPod Touch.

apple

Он думает, что называть iPod Touch упрощенным iPhone не совсем корректно. iPod Touch предлагает нечто большее и отличающееся от того, что может предложить iPod Shuffle или Nano.

Ответ

То, что говорит Белл является не совсем обоснованным, кроме того, он даже пишет iPod Touch, а не iPod touch. Это говорит о том, что он даже не знает, как правильно пишется название устройства.

Самое первое и пожалуй самое важное это то, что нельзя называть iPod обычным устройством. Это будет огромной ошибкой. За последний квартал 2011 года компания реализовала 15,5 миллионов MP3 плееров. Больше половины из них это были именно плееры iPod touch. Если считать в долларах, то это больше чем миллиардов долларов. Как вы думаете миллиард долларов будет лишним для компании?

apple

Второе. iPod touch до сих пор актуален. iPod это не iPhone с урезанными функциями. Правильнее будет сказать, что смартфон имеет больше функций, чем iPod touch. iPhone стоит намного больше, чем iPod touch. За новый iPod touch покупателю придется выложить 199 долларов, а за iPhone (к примеру iPhone 5s) 549 долларов.


iPhone and iPod

И последнее. Пользователи приобретают его для различных задач. Возможно у них уже есть смартфон, но они хотят иметь девайс для того, чтобы смотреть фильмы и слушать музыкальные композиции любимых исполнителей. А может им нужно такое устройство для занятий спортом. Ведь будет обидно, если заляпаете потом дорогостоящий iPhone. Приобрести MP3 плеер для того, чтобы слушать музыку в автомобиле – чего бы и нет? Имея такой ценник, iPod может быть хорошим вариантом.

iPod

Цена плеера значительно меньше, чем цена iPhone, но это не перестает приносить компании большую прибыль от продажи этих устройств. Для того, чтобы купить iPod существует еще множество причин, но мнение Белла про то, что плеер нужно заменить на устройство с диагональю 5 дюймов вообще бессмысленно.

Никто не будет платить за устройство которое не так удобно, как iPod touch, а тем более если оно не будет иметь больше функций, чем iPod touch.
Плюс 5-6 дюймовый гаджет может плохо повлиять на продажи планшета Apple.
Мнение Белла о том, что iPod touch должен удивлять тех, кто его приобретает – ошибочно. Почему он должен удивлять? Это ведь одно из самых доступных устройств на iOS. Его можно использовать, как замену смартфону от Apple.

Белл не смог меня убедить в том, что компания Apple должна прекратить выпускать iPod touch, но не одного меня, а еще и всех остальных людей.

Подведем итог

У нас есть две разных точки зрения. Каждая из них имеет в себе рациональные вещи. Мне близка позиция Джея Кюнцлера “за” iPod touch, ведь многие просто хотят иметь его как устройство для прослушивания музыки, просмотра фильмов, а для других целей используют смартфон на Android. Да и в конце-концов, есть люди которые не могут себе позволить iPhone, а таких большинство.
Аргументы “против” тоже оправданы. Если изменить формат девайса, то это может плохо отобразиться на остальной продукции Apple. Ситуация складывается непонятная, ведь компания уже несколько лет не показывала обновленный iPod touch. Было бы интересно услышать мнения наших читателей. Что вы думаете насчёт данного устройства? Какое ваше мнение?

iPod

 

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: