Wheel & Deal — обзор

Wheel & Deal
1601 просмотр

Недавно мне на глаза попалась простенькая, и в то же время навевающая ностальгию, игра в жанре аркада — Wheel & Deal. Восьмидесятые года оставили после себя розовый, полный наркотиков и драйва город Майами. Здесь и знамениты фильм «Лицо со шрамом» от Брайана Де Пальмы, который взяв культуру того времени, встряхнул ее и перевернул с ног на голову. Сегодня мы все еще чувствуем ту самую атмосферу горячего восточного побережья. Культовая GTA Vice City, а также известная Hotline Miami показали нам абсолютно новое направление кислотно-розовых цветов. Чем-то таким же простым и ярким кажется игра Wheel & Deal, о которой мы и поговорим.

Цена: 119 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 47.1 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

С первого взгляда, игра является набором деталей, которые совсем не сочетаются между собой. Игра получила концепцию от старенькой Spacewar, однако приобрела часть аркадной составляющей игры Tron. Но самым главным является взятое из Grand Theft Auto полнейшее безумие, которое делает из игры нечто увлекательное и забавное. Для игры, в которой даже заднего фона нет, такая особенность является спасением.

пространство


На самом деле игра не имеет никакой сюжетной линии. Нам изначально дают странный гараж с малиновой подсветкой, который находится в каком-то черном окружении. Наверное, поленились нарисовать задний фон. В гараже нас уже ждет футуристичный автомобиль, парящий в воздухе. Однако в таких, казалось бы, автомобилях будущего легко можно угадать реальный культовый автомобиль DeLorean, которому отрезали колеса и припаяли пушку. На этом железном коне нам придется разносить в дребезги целые орды полицейских автомашин, помимо этого, против нас будут какие-то неизвестные машины. Это навеивает на мнение о том, что наш герой не только опасный преступник, но еще и злейший враг наркомафии. Но, увы, никакой истории разработчики в игру не вложили. Часть противников будут пытаться задавить нашего протагониста ордой, а некоторые наоборот будут тяжело пробиваемые, и их придется упорно добивать. Но не следует забывать о более опасном классе противников, которые могут поджарить нас и дать отпор в виде ракет. За каждого убиенного нам, в качестве вознаграждения, будут давать деньги, а также различные бонусы в виде неуязвимости. Суть денежных средств пока не совсем понятна, так как магазин автомобилей пустой. Стоит отметить качество графики, несмотря на ее скупость, она прилично смотрится, однако в бою она бесполезна. Звуковое сопровождение достаточно приятное, и играть с ним одно удовольствие.

гараж

В этом и вся беда игры Wheel & Deal, ведь даже простота и однообразность аркады совсем не помеха для удачного проекта. Тот факт, что игра развлекает, затягивает и поднимает настроение нельзя отрицать. Но зачем было добавлять пустой магазин — загадка. Именно поэтому, денежные средства в игре пока никакой роли не отыгрывают. Возможно, в будущих обновлениях игры разработчики поправят данный недочет, и введут разнообразие, но пока картина неутешительна.

В итоге, аркада Wheel & Deal является чем-то ностальгическим, развлекающим и увлекающим. Игра на самом деле абсолютно простая и минималистична, однако ее задор и безумная идея разбойного поведения заставляет оставаться в игре столько, сколько душе угодно. Даже не смотря на все вышесказанные положительные черты игры, она является слишком пустой, слегка отсталой. Студия Robote Games, видимо, не пыталась ввести что-то новое или уникальное, однако игра получилась своеобразной и веселой. Игра способна завлечь игрока на несколько вечеров, тем самым скрашивая серые будни, но в общем, проект скорее походит на забавное ребятчество.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: