Новый твик может включить вибрацию в iOS 8 во время набора текста

Новый твик может включить вибрацию в iOS 8 во время набора текста
5185 просмотров

С момента появления первого смартфона с сенсорным экраном, и до сегодняшнего дня постоянно возникают споры по поводу удобства работы на тачскрине. Многие, кто уже вдоволь провел экспериментов с различными видами клавиатуры, заявляют, что отсутствие так называемой «обратной связи», делает электронный вариант клавиатуры весьма неудобным для набора текста. Это связано с тем, что кончики пальцев не чувствуют кнопок.

Стоит отметить, что для подтверждения набора текста, в частности корпорация Apple, ввела возможность подключения звукового сопровождения. Однако специалисты считают, что даже таким образом не удалось решить данную проблему.

На сегодняшний день специалисты Apple находятся только на этапе патентования технологии, с помощью которой можно реализовать тактильные ощущения для экранов «яблочных» планшетов и смартфонов. Вместе с тем некоторые разработчики неофициальных программ на iPad и iPhone уже предлагают готовые решения. Так, программист с ником Canshe, разработал твик, который призван упростить ввод электронных писем и тестовых сообщений.


KeyboardVibrate8

Приложение KeyboardVibrate8 является небольшим дополнением к iOS 8, которое добавляет в систему функцию вибрации во время набора того или иного текста. В программе предусмотрена возможность настройки длительности вибрации после каждого нажатия. Для того чтобы включить вибрацию iPhone во время набора текста, нужно просто установить соответствующий твик и сделать респринг устройства.

Судя по тому, что данная программа является твиком, то установить ее можно только на джейлбрейкнутые устройства. Найти приложение KeyboardVibrate8 можно в альтернативном магазине Cydia. Программа расположена в репозитории BigBoss. Твик распространяется бесплатно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: