Обзор игры Heroes of Magic & Magic III HD

Heroes of Magic & Magic III HD
1969 просмотров

Очередной выбор героя и выбор тактики боя, а ведь все по-прежнему, но вместо современного планшета раньше мы смотрели в пузатый монитор. Как будто не было этих 16 лет истории игры, и я играю в то же самое — прекрасных «Героев». Большинство игроков еще не поиграли в новую версию великой, не побоюсь этого слова, игры, но отзывы уже имеются, и мы рассмотрим ее поближе.

Цена: 599 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 1.12 ГБ
Доступно для: iPad
Скачать из AppStore

Игра была портирована на мобильные устройства, и сегодня мы поговорим о Heroes of Might & Magic III HD (Герои меча и магии 3 HD). Игра получила приписку HD, значит, нас ждет полное погружение в игровой мир. Переиздание данной игры порадовало не многих, а практически каждого. Ведь игра, которая в конце 90-х просто поглотила рынок игровой индустрии собой, и по сей день, игра остается все так же популярной. Такого объединения игроков добилась только культовая игра S.T.A.L.K.E.R, и это признак мощной и популярной игры — широкая аудитория пользователей.

русский язык

Однако, игра после портирования на мобильные платформы не смогла отстоять свою знаменитость — качеством. Жалобы и отрицательные отзывы посыпались практически сразу после релиза. Главным образом говорят об отсутствии Hot-Seat более чем на три человека, генератора случайной карты, высокой стоимости игры и отсутствии DLC.

Помимо этого можно столкнутся с сложным и не совсем понятным управлением, которое окончательно может испортить впечатление от портированной версии игры.Стрелки в свою очередь, в бою, бьют по двойному нажатию, что не совсем удобно. Также есть трудности с поворотом глобальной карты, а еще и недочет в информационной сводке об отряде противника. Так, можно легко промазать и вместо того чтобы узнать разведданные об отряде, вы просто нападете на противника и прощай игра, так как нарвавшись на противника с дюжиной драконов и эскадрильей фениксов, история вашего героя на этом закончится. Странным образом, разработчики не смогли доработать Heroes of Might & Magic III HD, и донесли до игрока совсем не то, что могло бы напомнить нам о тех славных битвах на версии для ПК. Надеемся, что студия Ubisoft, которая и выпустила культовый порт, доработает и исправит огромное количество встроенных недочетов. Поэтому требовательным геймерам, советуем, немного подождать обновления и после, оценить всю прелесть игры на Android или iOS.

управление

Однако не следует сразу отказываться от возможности поиграть в эту замечательную игру. Как бы там ни было, это «Герои 3», да еще и на экране вашего мобильного устройства. Несмотря на все вышесказанное, игра заслуживает внимания, а ее играбельность вполне приемлема.


Перед вами замок, рядом недавно построенный Капитолий, совсем новенький. Остается последний уровень гильдии магов, нужно прокачать лабиринт минотавров и посетить логово мантикоры. А за стенами замка тебя ждет огромный открытый мир, в котором куча тайн, секретов и врагов. Ваш герой исследует окружающий мир, передвигаясь маленькими ходами, не спеша, завоевывая ресурсы, постройки и производства. Предстоит много работы, нужно защитить свои владения, и одновременно с этим копить ресурсы. Также захватывать все новые земли, и в конце концов, все это ведет к тому, что вы уничтожаете последний отряд архангелов и отбираете последний, самый крутой артефакт.

замок

Главным достижением героев, является неповторимость сюжета. Ведь каждая партия отличается от всех сыгранных ранее, и ощущение повторяемости игровых ситуаций практически не возникает. Heroes of Magic & Magic III HD преуспела в генераторе историй, которые вам предстоит пережить в огромном, но истерзанном мире Эрафии. Здесь предстоит не только побеждать и захватывать замки. Изначально, придется прятаться от невообразимо сильных противников в сырых подземельях, позже вам удастся захватить свой первый замок с собственным войском, защищать его от целых армий врагов, казалось бы, уже нет шансов на победу, но вы побеждаете и становитесь героем. Таковы будни кампании в знаменитой Heroes of Might & Magic III.

выбор сценария

Графика как всегда выполнена не самым лучшим образом, но разве это важно. Огромное количество деталей и текстур отлично выглядят на планшетах, в особенности на iPad. Дело все в том, что игра такого уровня с трудом умещается на десяти дюймах сенсорного дисплея, порой места совсем не хватает, чтобы охватить все возможности, которые представлены в игре. Однако, герои смогли совместить в себе гениальность и удобность даже на небольшом экране портативного устройства. Не смотря на все нюансы игры и портативного устройства, они отлично гармонируют между собой, а это много стоит. Хотя игра больше похожа на разработку 1999 года, но за полчаса игры, вы уже сможете сразиться несколько раз, построить часть собственного замка и прикупить небольшую армию юнитов.

Графика

Игра на экране смотрится прилично, не смотря на ее схожесть с боевиками 80-х годов прошлого столетия. Текстуры прорисованы достаточно приятно, текстуры тоже подверглись некоторым изменениям, и анимация приятно порадует. Главное, что картинка не как не режет глаз, не вызывает тошноты.

В итоге, Heroes of Might & Magic III HD, получилась не самой идеальной среди игр в жанре стратегии этого года. Множество недоработок и сопутствующих проблем, которые подмачивают репутацию игры в целом. Однако, не смотря на множество мелочей, которые испортили первые впечатления, игра сохранила свою атмосферу и геймплей. Это «Герои» и этим все сказано. Недоработанная система управления, недочеты в HD-графике, которая, по сути, совсем не HD, слишком уж дорого стоят. А с учетом, что дополнительные умения нужно будет прикупить в магазине за реальные деньги, то недостатков достаточно. Впоследствии что-то разработчики смогут доработать. В итоге выход культовой игры на портативные устройства — самое приятное, что произошло на рынке игр в жанре стратегии за последние годы.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: