Обзор игры Brothers in Arms 3

Brothers in Arms 3
1916 просмотров

Сейчас редко можно найти игру, которая не будет нравиться абсолютно. Еще ни разу не случалось так, что в игре не находилось хоть какого то минимального плюса, который добавить дополнительных пару баллов в свою сторону. Но, увы, этого нельзя сказать о третей части одной из всеми любимой игры. Мы имеем в виду новую игру Gameloft Brothers in arms 3. Когда появилось продолжение знаменитой игры от Gearbox, то все надеялись получать массу удовольствия, но этого не случилось и все надежды рухнули при первом же начале игры, так как интерфейс тут явно не из самых лучших.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 482 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Графика и интерфейс подкачали

Что касается интерфейса игры, то очень хотелось найти, что-то в ней нового и позитивного, но поиск успехом не увенчался. Графика тоже разочаровала. Сказать что она сделана плохо, просто ничего не сказать. Причина, почему так случилось сложно понять.

Хочется отдельно сказать об огне. Специально выделяем эту тему, так как огня тут масса просто. Огонь такой, что глаза начинают болеть после первой же минуты. Видимо на огонь не стали скупиться, чтобы прикрыть недостаток спецэффектов. Такое ощущение, что разработчики заканчивали проект очень быстро, либо совсем над ним не работали. Уже, кажется, что хуже быть просто не может, но когда видишь, как взрывается танк, то, кажется что на скриншоте, совсем другая игра представлена.

огонь

Анимация в игре и модели в ней сделаны вроде бы не плохо, но только если сравнивать с самым простым вариантом игр. Отдача при стрельбе, эффект бега и так далее, все это присутствует как и положено.

Рассказать об интерфейсе мы хотим отдельно. Экран просто перегружен лишней информацией для игрока. Тут и предложения купить по выгодной цене всевозможные улучшения для вашего бойца или восстановление энергии. И это не смотря на то, что в самом меню все тоже само можно взять просто бесплатно.

Экран перегружен


У третей версии этой игры, встречает игрока логотипом компании Gearbox. Это собственно и настраивает всех на то, что можно увидеть классную графику. Эту же надежду питали и владельцы iPad и iPhon. К сожалению, всех ждало разочарование. Никаких новых возможностей у героев не появилось, тактики тоже остались на прежнем уровне. В общем, игра до геймерской как то совсем не дотягивает.

Геймплей, персонажи и сюжет игры

Геймплей тут конечно очень похож на Epoch, где герои могут сами передвигаться. Но сразу же возникает другой вопрос, для чего нужно создавать такую функцию, если героям то и развернуться негде? Тут укрытия натыканы одно на другом. Brothers in Arms третей версии можно назвать тиром с совсем не сообразительными противниками. Ведь они даже не особо боятся быть убитыми. Уж очень они ленивые тут, мало двигаются и почти не сопротивляются против вас. В общем, не совсем интересно играть там, где и интриги то нет. Если вы планировали получить удовольствие от игры с перебежками, стратегиями, раздачами приказов и так далее, то вероятно вы вошли не в ту игру. Эта версия просто лишена этого. От прошлых версий тут не осталось и следа. Игра просто не достойна этой компании. Тут есть интересный нюанс, если вдруг у вас закончились патроны или любой другой боевой запас, то вы можете просто спрятаться в укрытие и там зайти и купить все что вам нужно. То есть ларьки с оружием тут появляются там, где вы этого захотите. Это как будто лично ваш портативный магазинчик.

магазин

Персонажи достойны тут особого внимания. Если вспомнить предыдущие версии, где персонажи радовали нас очень жизненным поведением и своей 3d графикой, то в этой версии об этом можно просто забыть. Раньше персонажи были, чуть ли не личностями с душой, тут это просто нарисованные куклы. Плохо проработанные персонажи совсем не вызывают жалости при их потери. Они будто шаблонные американские солдатики.

Сюжет в этой версии игры от всем известной компании фактически отсутствует. Это тоже не может не огорчить. Заметны, конечно, попытки создать какие-то миссии для игроков, но и они между собой мало связаны. Тут их масса и их можно видеть в разных компаниях, но игру это не спасает. Так что сюжет, увы, больше сделан на минус, чем на плюс.

Вердикт

В этом обзоре мы честно старались найти пройти по каждому пункту новой версии игры. Это было тяжело. Все-таки старались найти больше плюсов, но вышло наоборот. Чем глубже мы всматривались эту игру, тем хуже становилось наше мнение. В случае с этой игрой в приложениях iPhon и iPad. совсем все плохо. Игра сделана плохо, на скорую руку. Не видно чтобы над игрой работали профессионалы своего дела. Складывается впечатление, что для создания этой версии игры набрали новичков. Которые никогда не играли даже в такие игры, чтобы понять какими они должны быть. Она бессмысленна и совершенно не интересна. Она нас завлекает логотипом известной компании, но на этом все и заканчивается. Эту игру можно отнести к разряду издевательства над тем, кто решил провести свой отдых таким образом. Судя по отзывам фанатов ждавшие с таким нетерпением продолжения игры, получили только порцию разочарования. А ведь вторая часть этой игры была очень даже многообещающей. Но последняя версия успела потерять главный свой козырь – тактику и отряд.

Если вы относите все-таки себя к тем, кто любит только игры этой серии, то, наверное, вам стоит вспомнить о предыдущих версия. Первая и вторая части будут для вас просто как бальзам на душу. Не стоит огорчаться и разочаровываться, если вдруг наткнетесь на последнюю версию игры. Ведь всегда есть надежда, что в следующий раз нам повезет, и мы сможем увидеть достойную нашего увлечения игру. С множеством новинок и идеальных персонажей, которые будут по-настоящему нас удивлять своей пластикой. Ну а самой компании мы можем только пожелать обращать больше внимание на пожелания их постоянных игроков, которые могут дать парочку дельных советов по улучшению игры. Думаю, учитывая провал последней игры, это будет очень полезно и более конструктивно.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: