Появился первый концепт action-камеры Apple

Появился первый концепт action-камеры Apple
1608 просмотров

Не так давно в сети появилась новость о том, что корпорация Apple собирается разработать собственную action-камеру, которая сможет стать прямым конкурентом GoPro. В связи с этим уже начали появляться первые концепты возможного будущего устройства.

Так, команда дизайнеров Curved из Германии решила показать свой вариант будущего гаджета. Сразу нужно отметить, что камера создавалась явно в пару к iPhone 6, и она также хорошо будет смотреться с Apple Watch. Однако как для камеры, которая будет снимать в агрессивных условиях, в ней не хватает определенной брутальности, в прочем на любителя.

Концепт экшн-камеры от Apple

По задумке дизайнеров iPro получит округлую форму, цвет и даже пластиковые вставки, как на последних смартфонах Apple. Конечно же, такой весьма модный аксессуар теперь можно брать с собой не только для запечатления походов, прыжков с самолета и подводного плавания, но и для модных мероприятий – мастера не забыли и о создании замшевого чехла.


Концепт экшн-камеры от Apple

Однако вместе с тем, дизайнеры ответственно подошли к элементам управления и технологическим отверстиям – их практически нет, что значительно увеличивает «живучесть» устройства. И это неспроста, ведь камера будет летать на огромной высоте, и плавать под водой –  круглый корпус и управление при помощи Apple Watch и iPhone – отличное решение. Кроме того защитный прозрачный чехол с креплением отлично завершает вопрос максимальной защиты.

Концепт экшн-камеры от Apple

При разработке дизайна, мастера также не забыли и о таком важном вопросе, как качество видеосъемки. Для компенсации всех возможных недостатков погоды или тех же операторов, специалисты разместили на устройстве широкоугольный объектив с весьма большими углами обзора. По заявлениям самих дизайнеров, можно будет снять все, что желаете, и даже немного больше. При этом качество видео будет уже 4K. Наверное, именно это и объясняет такую весьма немаленькую форму. Вероятнее всего, кроме мощных аккумуляторов, там будет располагаться весьма вместительный накопитель.

Что ж, как всегда, новость о том, что Apple запатентовала новое устройство, наделала шума, однако это совсем не означает, что данное устройство вообще когда-нибудь появится. Возможно, когда купертиновцы решат представить миру свою экшн-камеру, то она будет именно такого дизайна.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: