Обзор Magic Touch: Wizard for Hire

Magic Touch: Wizard for Hire
2018 просмотров

Студия Nitrome уже зарекомендовала себя как достойный уважения производитель игр для мобильных устройств. И вот в конце февраля она снова порадовала геймеров очередной приятной новинкой, игрой Magic Touch: Wizard for Hire. Новая аркада достаточно проста, увлекательна и приятна в пользовании. Это значит, что шансы навсегда остаться в мобильном устройстве игрока у нее очень велики.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 33.5 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Одинокая стена, рыцари и колдун

Основным местом действия является каменная стена. Цель игры – до последнего вздоха защищать эту стену, а помогать в этом, игроку призван могущественный волшебник. Кто же нападает на одинокое укрепление? Рыцари, количество которых никогда не заканчивается, а только прибывает. Эти завоеватели не так просты, как можно было бы подумать сначала. Они не таранят стену, не берут ее осадой и даже не разбивают мощными орудиями. Гремя своими квадратными латами, рыцари спускаются на нее сверху на… воздушных шариках.

каменная стена

Только волшебник может защитить стену от завоевателей. Он должен лопнуть воздушный шарик, рыцарь упадет на землю и больше не будет, не представляет никакой опасности. Но сделать это чародей может только при помощи ловкого игрока, который своими пальцами должен рисовать на сенсорном экране мобильного устройства обозначения, видимые на шариках рыцарей. Порой эти символы бывают достаточно сложными и даже разобрать их не всегда просто. К счастью, рисовать изображения можно любого размера, а точность не должна совпадать с исходным вариантом абсолютно точно. Сложность заключается в том, что не все рыцари пытаются спустить на стену только при помощи одного шарика. Некоторые могут держать в руках даже по пять штук.

Защитить каменную стену – значит, не дать ни одному рыцарю приземлиться на нее. Сражение с завоевателями будет проиграно, если хоть единственный воин окажется на сцене и покажет свою ярость…

Сражение с завоевателями

Золото и заклинания

Добыть золото в игре можно двумя способами. Во-первых, ценный ресурс хранится в больших сундуках. Открыть их можно, если срисовать пальцами изображение на крышке. Во-вторых, золотом набиты карманы злобных рыцарей. В тот момент, когда уничтоженный волшебником воин разбивается, оно высыпается из его карманов. Надо сказать, что и сундуки стоят полные, и рыцари надают на каменную стену не самые бедные, поэтому уже после первого сражения золотой запас игрока существенно вырастает.


Но для чего же нужно золото? В игре есть лавка торговца, который продает заклинания. Используя их, можно создать барьер из огня, замедлить время или вызвать молнию. Пока игроку доступно 8 заклинаний. Среди них есть и попроще, и более могущественные. Самые сильные стоят очень дорого. Например, заклинание, с помощью которого можно вызвать дракона, стоит 20000 золотых. Чтобы их заработать, нужно играть очень долго или очень много. В игре есть возможность купить такое заклинание за реальные деньги.

заклинания

Кстати, заклинания необязательно покупать. Иногда можно выполнить несложные задания от разработчика и пополнить свой золотой фонд. Задания бывают разные, например, просто посмотреть рекламу.

Помимо заклинаний, необходимых для игры, у торговца можно купить пару картинок на задний фон. Стоят они совсем недорого.

задний фон

Плюсы и минусы

Минусов в игре немного и затрагивают они именно идею.

Минусы

Так как игра имеет магическую составляющую, то многим хочется, чтобы именно магии и было как можно больше. Конечно же, чем разнообразнее будут магические заклинания, тем веселее пойдет игрушка. Из минусов еще выделяется достаточно однообразный сюжет.

Плюсы

Плюсов гораздо больше, причем, главный из них – отличное качество новой игры Magic Touch: Wizard for Hire:

  • качественная графика;
  • возможность рисовать лишь приближенные очертания фигур;
  • отсутствие в необходимости интернета;
  • минимум рекламы.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: