Казуальная головоломка Block2Block

Block2Block
1508 просмотров

Хотите немного отвлечься от будничных забот? Загрузите на свой iPhone или iPad приложение Block2Block, которое является казуальной головоломкой. В данной игре нету ничего лишнего и отвлекающего, главный её принцип — минимализм. Все, что вы уведите здесь — игровое поле и полимино.
Скачать из Appstore

Как только вы включите эту игру, то возможно подумаете, что это тетрис. Геймплеи Block2Block и тетриса действительно чем-то похожи. Но первая игра отличается более созидательным и не таким напряженным таймкиллером. Если вы не знакомы с правилами этой игры, то с первой же минуты, как вы её включите, они станут вам ясны. Еще один принцип Block2Block – упорядоченность. По ходу игры, вы должны постепенно выстраивать из случайно выпавших фигур, нужные линии. Горизонтальными или вертикальными они должны быть — решать вам.


Каждая фигура, которая попадает на игровое поле, дает вам возможность набирать определенную сумму очков, в соответствии с определенным числом квадратов полимино. Когда вы будете заполнять геометрическими фигурами полимино какую-нибудь из тех полос, которые находятся на поле, все звенья этой цепочки исчезнут. В этом случае, игрокам достанутся баллы в виде награды, а также, пустующее место, для построения линий из новых элементов.

Какова ваша цель в этой игре? Вы должны набрать максимальное количество очков. Для того чтобы цель была осуществима, нужно поддерживать порядок на игровом поле. Когда места для расположения фигур уже не будет на игровом поле, то ваша игра подойдет к концу.

Если смотреть в общем и целом, то Block2Block можно назвать отличной игрой для тех, кто хочет убить время. Организация полимино на поле, позволит вам скоротать вечерок и абстрагироваться от мирской суеты и проблем. Если вас заинтересовала эта игрушка, то вы свободно можете её скачать, так как она находится в бесплатном доступе.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: