Oddworld Stranger’s Wrath – пути неисповедимы

Oddworld Stranger's Wrath
1892 просмотра

Эту игру ждали многие, остальные же забыли о ней. Кто-то играл в нее на консолях X-Box, Play Stations и персональных компьютерах и ожидали ее выхода на мобильные устройства. И вот совсем недавно, мы увидели релиз этой долгожданной игры — Oddworld Stranger’s Wrath. Интервью разработчиков и скриншоты позади, и пришло время рассмотреть эту игру поближе.

Цена: 349 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 720 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Oddworld Stranger’s Wrath это приключенческая игра на консоли и персональные компьютеры, от разработчика Electronic Arts. Несколько лет назад она вызвала большой интерес к себе, получила множество положительных отзывов, однако не вызвала желанную популярность среди пользователей консолей. Многие ссылаются на то, что компания избрала неправильную рекламную политику при работе с данной игрой, по сути Electronic Arts самостоятельно угробили собственный проект, не смотря на огромный потенциал. Изначально игра вышла на X-box, позже была презентована на консоли от Sony и ПК, где получила обновленную графику.

Однако, на этом жизнь игры не закончилась. Спустя некоторое время компания Electronic Arts заявила о желании портировать Oddworld Stranger’s Wrath на портативные устройства. К несчастью за время разработки, многие фанаты приключенческой игры попросту позабыли об ее существовании, но ее релиз в конце прошлого года стал неожиданным сюрпризом. Тем более учитывая то, что разработчики не широко распространялись о своей работе, игра объявилась на AppStore, для iPhone и iPad словно с корабля на бал.

Что касается игрового мира Oddworld, он по-своему удивителен и увлекателен. В самом начале игры нам показывают привлекательный вступительный ролик, который знакомит игрока с атмосферой игрового мира. Демонстрируя сложную жизнь местного населения и характерную работу нашего героя, нас погружают в игровое пространство и повествуют об особенностях игры. Главный герой — охотник за головами, которому доверена работа по поимке особо опасных преступников, за головы которых назначены немалые вознаграждения. В вашей же воле избрать способ поимки, будь он живой или гниющий в мешке, вам так и так выплатят награду.

охотник за головами

Процесс поимки опасных преступников

Главного героя именуют Странником, однако он более походит на ковбоя из Техаса. Это выражено и различными фразами в стиле последних из ковбоев, и грубым голосом и его характерной внешностью, походящей на ковбойскую экипировку. Но самой главной и отличающейся особенностью, является способ поимки преступных элементов игрового мира.

ловит бандитов

Арбалет — главное орудие правосудия нашего героя. Но следует отметить, что арбалет совсем необычный, и для стрельбы используются вовсе не стрелы и болты, а разнообразные мелкие твари, которыми просто кишит игровое пространство Oddworld Stranger’s Wrath. Зверушки могут быть самые разные: мелкие, которые просто отвлекают внимание преступника; паучки, безжалостно парализующие бандитов и врагов и множество других, которые прилично потреплют нервы наших жертв. После всех произведенных издевательских процедур над врагом, главный герой поглощает его с помощью какой-то непонятной штуковины, название которой придумать весьма сложно. Пусть будет — пылесос. Странник способен всосать с помощью такого пылесоса немалое количество обидчиков, которые словно шпроты в банке ждут своего наказания и отправки в тюремное заключение.

пылесос


Игровой процесс игры построен таким образом, что главные преступники будут прятаться в больших дворцах, небольших селениях или городках, которые охраняются не менее опасными бандитами и телохранителями. Именно поэтому вы можете выбрать способ зачистки территории на свой вкус: прорываться к главарю напролом или же незаметно убирать охрану по одному, медленно двигаясь к цели.

Целью, как правило, является поимка босса преступной группировки, однако часто можно встретить миссии по освобождению пленных, заложников или защите собственного поселения от нападений таких преступных группировок. Следует понимать, что главарь банды на ряд сильнее своих подданных, и не нужно рассчитывать, что он сдастся без боя, а иногда напротив — доставит немало хлопот.

В игре нам предложены два варианта управления: от третьего лица, где в качестве оружия будут кулаки и вид от первого лица, главным оружием в котором является арбалет. Завершить игру с помощью одного из видов управления вряд ли получится.

В итоге, игроку необходимо будет обдумать каждую миссию, просчитать каждое свое действие, для того чтобы пробраться через армию охраны главной. Для этого нужно исследовать врагов, местность и набрать как можно больше зверушек для арбалета, так как каждое задание довольно сложное и индивидуально.

За каждую успешную миссию главному герою будут платить немалую сумму в местной валюте — мулахах. Собрав 20 000 единиц игровой валюты, ваши странствия закончатся. В итоге, Странник на собранные средства сделает себе какую-то операцию у местного хирурга, о подробностях которой мы рассказывать не будем.

премия

Настройки графики

Следует отметить, что игра имеет ряд минусов, которые не существенно влияют на игровой процесс, однако могут испортить общие впечатления от игры. В частности это не самая лучшая оптимизация, хотя гораздо удачнее, чем в недавно выпущенной Bioshock.

Анимация также не самая сильная сторона этой игры, как и расположение камеры, зависание которой иногда может быть причиной неудач в поимке бандитов. Настройки графики, как и в большинстве игр для iOS ограничены и не несут существенных улучшений с изменением их характеристик. Ведь приобретая готовый продукт в магазине приложений App Store, каждый из нас хочет иметь качественную и удобную игру.

Вердикт

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что перед нами одна из лучших приключенческих игр, которая привлекает себя увлекающим и затягивающим геймплеем. Охотиться на преступников в открытом игровом мире с необычным арбалетом доставляет немало удовольствия и положительных эмоций. Игра по праву является одним из лучших релизов за последний год в игровой индустрии. Удачной охоты Странники.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: