Обзор Impulse! — переосмысление привычных вещей

Impulse
1753 просмотра

Еще 30 лет назад появилась первая игра в жанре Arkanoid, это была та самая игра, с которой до сих пор ассоциируют все подобные игры — Taito. За это время игра была пересказана и интерпретирована множество раз, однако суть игры остается прежней — нужно разбить огромное количество кирпичей всего одним шариком, который отталкивается от передвижной платформы. Сегодня мы поговорим об игре Impulse!, которая сумела переосмыслить идею и создать поистине необычную игру. Благодаря современной и необычной графике, наличию различных режимов игры, а также приятному звуковому сопровождению разработчики создали удивительный мир.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 92.8 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Impulse! привлекает современной графикой, но отдельное измерение игры — это музыкальное оформление, которое здесь необычайно качественное и приятное. И недаром, разработчики просят игроков надевать наушники во время игры.

мир геометрических фигур

Правила новой игры мало чем отличаются от принятого стандарта Arkanoid. Вам предстоит не допускать вылета шарика за игровое поле, для этого необходимо маневрировать небольшой платформой, от которой шарик и отталкивается. Для прохождения уровня достаточно не обронить шарик и разбить все кирпичи. Следует отметить, что в Impulse! шарик подвергается законам гравитации, которые не только притягивают его вниз, но и придают реализма движениям шарика.

Нельзя не заметить необычное исполнение каждого уровня игры — нет двух идентичных уровней, каждый отображает различные фигуры, абстракции, состоящие из различных геометрических фигур. Помимо этого каждый уровень способен изменить свою конфигурацию, что придает разнообразие в прохождении игры.

уровни

Игровой процесс не ограничивается уничтожением геометрических фигур, в процессе игры будут выпадать различные предметы, среди которых синие шары и красные квадраты. Эти цветные фигурки дают игроку бонус, в виде дополнительной жизни, замедления времени, указка в виде прицела, умножение шариков, робот для ловли шариков и еще много другого. Следует отдавать предпочтение цветным шарикам — именно в них скрыты полезные бонусы.


уничтожения фигур

Однако не думайте что все так просто, помимо бонусов придется столкнуться и с антиподами — отрицательными эффектами, которые будут разнообразными способами мешать разрушению кирпичей. В виде такой подставы, могут быть восстановление всех кирпичей, резкое изменение траектории движения шарика, замедление платформы и многое другое неприятное и коварное.

Все бонусы появляются по мере прохождения игры, и открываются с каждым новым уровнем. Антиподы в свое время усложняют игру точно также по мере открытия новых уровней.

Игра содержит лишь два режима игры — аркадный, который представлен классической игрой, а также тактический. Последний режим, позволяет использовать накопленные бонусы во время игры. Для того чтобы активировать один из них, следует провести по экрану снизу вверх или нажать на центр дисплея, тогда откроется панель бонусов. Среди четырнадцати бонусов можно легко найти нужное решение для прохождения сложного участка уровня.

режимы игры

К сожалению, игра не была локализована под русскую аудиторию, однако отсутствие русского языка никак не влияет на игровой процесс, все кнопки имеют визуальные картинки, а для тех, кто знает английский, разобраться в игре и правилах не составит никакого труда.

Поиграть в первые пять уровней можно абсолютно бесплатно, однако далее, вам будет предложена покупка игровых бонусов в виде внутриигровой покупки. Она обойдется вам в 119 рублей, что, по сути, и является покупкой игры.

В итоге, Impulse! является легкой и понятной игрой. Несомненно, она понравится любителям Арканоидов. Игра затягивает, а графическое и звуковое сопровождение необычайно приятное и необычное, что оставляет только положительные эмоции. Единственным недостатком игры является отсутствие русской локализации, все остальное поражает, притягивает и заставляет проявить интерес каждого игрока.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: