Владельцы iPhone теперь могут с помощью Apple TV поиграть в боулинг

Владельцы iPhone теперь могут с помощью Apple TV поиграть в боулинг
2177 просмотров

Владельцы смартфонов iPhone и телевизионной приставки Apple TV теперь могут поиграть в виртуальный боулинг, который сильно напоминает игру на Wii или PlayStation 3. Так, в свободном доступе появилась игра Bowling Central, которая разработана специально для iOS.

Разработчиками выступили специалисты из Rolocule Games. Команда специализируется на разработке различных приложений, которые включают в функционал использование технологии отслеживания движения. Главной особенностью новой игры является использование iPhone в качестве беспроводного контроллера. За это компания даже получила награду Edison Award 2014.

Один из сотрудников прокомментировал:

«Мы достаточно усердно работали, чтобы контроль казался максимально точным и реалистичным. Уже теперь игрок может без проблем задать шару определенную траекторию. Это происходит за счет того, что приложение может определить даже малейший поворот кисти. Такой подход позволит придать шару определенный угол поворота – точно так же, как и в реальной игре».

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в iPhone присутствует достаточно большое количество различных датчиков. Кроме того в App Store можно найти более 300 тысяч различных игр. Однако, несмотря на это, приложений, которые могут отслеживать движения, создано не так уж и много.


Bowling Central

Нужно заметить, что Rolocule Games являются практически единственными, кто использует для своих приложений сразу несколько датчиков: акселерометр, гироскоп и магнитометр. Картинка транслируется со смартфона на телевизор с помощью Apple TV и функции AirPlay.

Нужно отметить, что первым приложение, которое было представлено этой компанией, является виртуальный теннис. После этого многие пользователи попросили реализовать и боулинг похожего плана.

Представитель Rolocule Games рассказал:

«Как только мы смогли полностью разобраться с некоторыми особенностями в управлении, мы решили дать возможность играть на смартфоне, поэтому в игре можно использовать для управления и дисплей».

Скачать новое приложение можно, перейдя по ссылке.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: