iSketchnote – решение для оцифровки рисунков и записей

iSketchnote – решение для оцифровки рисунков и записей
1606 просмотров

Обычная письменная ручка, бумажная записная книжка и чехол для планшета при помощи высоких технологий могут стать устройством переноса данных в электронный вид. Перенос информации осуществляется автоматически, вместе с тем, как движется перо.

Новинка iSketchnote впервые появилась только на CES 2015. Она позиционируется, как инструмент для художника. Несмотря на достаточно скромный функционал, цена на устройство является весьма не символической.

Устройство iSketchnote


Так, в качестве основы взята платформа «Slate», которая имеет противоскользящее покрытие, куда и укладывается бумага. При этом в комплекте идет одна стопка бумаги, однако ее смело можно заменить обыкновенным листом из ежедневника или той же тетради. Рисовать и писать можно абсолютно любым удобным инструментом – главное сначала нужно надеть на него специальное магнитное кольцо, которое находится на оригинальном пере. Данное перо достаточно удобное и перезаправляемое. Однако в использовании является не очень дешевым, так как качество чернил должно быть на высоте.

Устройство iSketchnote

Перемещение предмета, с помощью которого осуществляется рисование, фиксируется специальными датчиками. Далее сигнал передается на iPad, и соответствующее приложение воспроизводит полученную информацию уже на экране. Главным преимуществом такой оцифрованной информации является возможность дальнейшего редактирования, а также сохранения в различных форматах. Набор стандартных опций является достаточно небольшим, однако все необходимые инструменты, включая быструю отправку в социальные сети или по электронной почте, присутствуют.

Устройство iSketchnote сможет работать без подзарядки на протяжении 10 часов. Зарядка происходит с помощью micro-USB. Предусмотрена специальная система креплений для установки любой модели iPad, а также слот для съемной памяти. За весь полный комплект разработчики установили цену в размере 179,99 долларов. Планируется, что в продаже iSketchnote появится уже в этом году, когда именно – не известно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: