Впервые iPhone 6 запустили в космос

Впервые iPhone 6 запустили в космос
1486 просмотров

В Соединенных Штатах известный разработчик аксессуаров для мобильных устройств Urban Armor Gear разработал концепцию достаточно эффективного способа рекламы своих новых защитных чехлов для смартфонов Apple последней серии. И далее мы расскажем как.

Так, популярный производитель достаточно прочной защиты решил запустить iPhone 6 прямо в космос. Скрытый под прочным футляром смартфон, прикрепили к шару, наполненному гелием, и таким образом отправили коммуникатор в полет.


Эксперты прикрепили к шару специальную конструкцию, оборудованную небьющейся видеокамерой и GPS-маячком. Вся конструкция поднялась примерно на 30 тысяч метров от земли. Затем шар лопнул, и все вернулось на планету, приземлившись на одной из ферм. Весь процесс записали на видео, и укороченный смонтированный вариант опубликовали в интернете. Нужно отметить, что упавший iPhone 6 удалось найти не сразу, однако это все-таки произошло.

Чтобы смартфон смог подняться на необходимую высоту, понадобилось порядка 3 часов. Кроме того еще 45 минут ушло на его падение. Смартфон перенес достаточно суровые условия, после чего вернулся на планету целый и даже невредимый. Во время полета ему удалось заснять на видео, а также сделать несколько фотографий собственного путешествия. Таким образом, компании Urban Armor Gear уже удалось привлечь внимание к собственной продукции достаточно большого количества заинтересованных клиентов.

Стоит напомнить, что это является уже не первым случаем, когда смартфон от Apple попадает в космос при помощи воздушного шара. Так, например, в прошлом году группа студентов из Академии Джилс, что в Бостоне, запустила в космос iPhone 5s в рамках работы над собственным научным проектом по изучению съемки с различной высоты. Тогда смартфону удалось подняться за 2,5 часа на высоту порядка 25 тысяч метров, а после этого он вернулся в ускоренном режиме домой. При этом остался в рабочем состоянии.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: