Кейт Уинслет может сняться в картине про Джобса

Кейт Уинслет может сняться в картине про Джобса
1745 просмотров

На данный момент Кейт Уинслет ведет активные переговоры с создателями нового фильма про Стива Джобса. Об этом стало известно от издания Varity, которое в свою очередь ссылается на осведомленные источники.

Так, в издании говорится, что Уинслет может стать главным пиар-менеджером «яблочной» корпорации по имени Кэти Коттон, либо же дочерью Джобса – Лизой Николь. Ранее уже появлялась информация, что последнюю героиню могла сыграть Натали Портман, однако в самый последний момент планы актрисы поменялись, и она отказалась.


Кроме того издание рассказывает, что в проекте может появиться Джефф Дэниелс, который станет президентом Apple Джоном Скалли, управляющим корпорацией с 1983 по 1993 года. А вот самим Джобсом пока должен стать Майкл Фассбендер, сменивший Кристиана Бейла. Стивом Возняком пока назначен Сет Роген. В режиссерском кресле числится Дэнни Бойл. Необходимо отметить, что весь актерский состав еще пока официально не подтвержден, так что вполне вероятно, что он может смениться.

Первоначально режиссером числился Дэвид Финчер («Социальная сеть», «Бойцовский клуб», «Чужой 3» и другие), однако позже переговоры прекратились из-за значительно завышенного гонорара, который запросил специалист в области кино. В то же время предполагалось, что Джобсом станет Кристиан Бейл, однако он покинул проект сразу же после Финчера. Затем главная роль была предложена Леонардо ДиКаприо, однако актер не захотел принимать участие в картине.

С самого начала байопик должен был появиться от компании Sony, однако они отказались по не разглашаемым причинам, и права выкупила компания Universal Studios.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: