SanDisk презентовала USB/Lightning-флешку

SanDisk презентовала USB/Lightning-флешку
1653 просмотра

Сегодня современные пользователи, как правило, имеют несколько электронных устройств, работающих на различных программных платформах. В связи с этим, обычно, они имеют различные интерфейсы, которые невозможно было совместить простыми способами – что порой доставляет немало проблем. Теперь же компания SanDisk решила данную проблему, выпустив компактный USB-накопитель под названием iXpand Flash Drive.

Новинка примечательна тем, что одновременно имеет сразу два интерфейса подключения: USB и Lightning. При помощи стандартного порта, устройство имеет возможность подключаться к любому компьютеру и планшету, поддерживающему такую функцию. А вот интерфейс Lightning может прекрасно послужить для работы с устройствами от Apple, которые управляются на iOS – некоторые iPod, iPad, a также iPhone пятых и шестых серий. Наличие сразу двух интерфейсов сможет обеспечить достаточно простой перенос каких-либо данных между различными системами, не используя беспроводные подключения.

SanDisk USB/Lightning-флешка


Конечно же, новый USB-накопитель работает на основании специального приложения SanDisk iXpand. С помощью него можно весьма просто управлять информацией, как на самом накопителе, так и данными на мобильных устройствах.

Разработчики заявляют, что устройство имеет целый ряд полезных возможностей, среди которых обмен различными данными между компьютером и мобильным устройством, резервное копирование необходимых данных, синхронизация фото и видео в автоматическом режиме, просмотр файлов, воспроизведение видео и музыки, возможность защиты информации с помощью пароля. Необходимо подчеркнуть, что iXpand Flash Drive, хоть только и была презентована, тем не менее, уже успела получить от Apple специальный официальный сертификат.

На данный момент разработчик пока предложил только три модели на выбор – на 16 ГБ, 32 ГБ и 64ГБ по цене 60, 80 и 120 долларов соответственно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: