Apple начинает создание веб-версии Apple Maps

Apple начинает создание веб-версии Apple Maps
1562 просмотра

Сервис Apple Maps, хоть и был избавлен от мелких ошибок, и прошел достаточно серьезную модернизацию, тем не менее, он все еще уступает в вопросе работы с браузером своему прямому конкуренту от компании Google. И судя по тому, что в Купертино открылась новая вакансия, корпорация решила заняться данной «проблемой» вплотную.

Так, для увеличения персонала, работающего над Apple Maps, компании потребовался специалист, имеющий образование. В списке обязательных знаний числятся такие моменты, как работа с CSS, HTML, а также JavaScript. Кроме того обязательно должен быть опыт работы в области разработки веб-приложений, непосредственно связанных с картами и различными навигационными системами.


Конечно же, новый специалист должен будет не просто помочь адаптировать Apple Maps для правильной работы в браузере, а создать целый шедевр, который сможет обеспечить «максимальный комфорт» для каждого пользователя.

Отдельно говорится о необходимости долгих раздумий над тем, как будущее приложение смогло бы сразу работать в интернете без каких-либо проблем. Источники подчеркивают, что данный пункт является весьма важным моментом, так как ранее компания Apple строила свою технологию на разработках Google, которые являлись и до сих пор являются более стабильными, чем их собственные.

Стоит отметить, что еще в июле были сделаны первые пробные запуски приложения, когда сервис «Найти iPhone» начал пользоваться веб-версией карт, привязанной к iCloud. Похоже, что теперь «яблочная» компания решила полностью заменить систему от Google собственной, однако необходимо сделать еще некоторые весомые доработки.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: