Релиз новых iPad Pro задержится

iPad Pro
53 просмотра

Первоначально запланированный на март анонс линейки iPad был перенесен на май из-за производственных проблем с дисплеями, изготовленными компанией Samsung Display. В результате Apple была вынуждена разделить заказы на производство экранов между Samsung Display и LG Display.

Первоначальный план распределения заказов предусматривал, что 13-дюймовые дисплеи будут производиться LG Display, а 11-дюймовые — Samsung Display. Однако производственный брак, допущенный Samsung Display, нарушил планы Apple. В связи с этим LG Display была привлечена к увеличению производства 11-дюймовых дисплеев для удовлетворения спроса.

В ответ на возросшие производственные мощности LG Display планирует увеличить производство на 60%, чтобы соответствовать требованиям Apple по производству iPad Pro.

Переход на OLED-дисплеи


Ожидается, что грядущее поколение iPad Pro получит новый тип дисплеев — OLED. Эта технология превосходит существующие IPS-дисплеи по нескольким параметрам:

  • Более высокая яркость и контрастность: OLED-дисплеи способны генерировать более яркие и насыщенные цвета, обеспечивая более захватывающий визуальный опыт.
  • Улучшенная энергоэффективность: OLED-пиксели излучают свет самостоятельно, исключая необходимость использования подсветки, что значительно снижает потребление энергии.
  • Тонкость: OLED-дисплеи занимают меньше места, чем IPS-панели, что позволяет создавать более тонкие и легкие устройства.

Переход на OLED-дисплеи станет значительным шагом вперед для линейки iPad и обеспечит пользователям более яркое, энергоэффективное и портативное устройство.

Дополнения от источника

  • Анонс нового поколения iPad Pro ожидается в мае этого года.
  • В новое поколение iPad Pro также могут быть включены другие обновления, такие как более мощный процессор Apple A15X и улучшенная система камер.
  • Apple продолжает тесное сотрудничество с поставщиками, чтобы обеспечить бесперебойную цепочку поставок и своевременный выпуск новых продуктов.

Читайте также: