Продажи компании Apple отразились на гонораре коллег из Samsung

Продажи компании Apple отразились на гонораре коллег из Samsung
1380 просмотров

Сразу после того, как руководство корпорации Apple заявило о рекордной реализации новых смартфонов шестой серии, акции их прямых конкурентов – Samsung, значительно упали на торгах в Сеуле. Кроме того в октябре корейская компания объявила о значительном падении прибыли до низкого уровня из-за минимальной реализации мобильных устройств – акции сразу обвалились еще больше.

По сообщениям представителей корейской компании, в последнее время они сталкиваются с достаточно серьезной конкуренцией на индийском и китайском рынках. Так, только за второй квартал текущего года в Индии организация Micromax смогла «откусить» достаточно большую рыночную часть, ранее принадлежащую Samsung. А вот на территории Китая им приходится сильно бороться с местным производителем – Xiaomi. И вдобавок ко всему этому, американский бренд Apple заявил о максимально рекордной реализации последних iPhone за всю историю существования – только за первый уикенд им удалось продать более 10 миллионов единиц смартфонов.


На сегодняшний день производство и реализация смартфонов до сих пор приносит корейскому производителю большую часть чистой прибыли. Именно в связи с этим уровень финансового вознаграждения у руководства компании напрямую зависит от финансовых результатов всей корпорации. Журналистам из издания The Wall Street Journal удалось выяснить, какое финансовое вознаграждение удалось получить руководителю мобильного подразделения Samsung в третьем квартале – именно он стал для корпорации главным разочарованием в области смартфонов.

Так, по сообщениям западного таблоида, за третий квартал Джей Кей Шину удалось заработать только порядка 630 тысяч долларов, хотя во втором эта цифра была на уровне 1,5 миллиона, а в первом ему удалось заработать 8,8 миллионов. Получается, что с улучшением финансовых показателей Apple, руководство мобильного подразделения Samsung значительно теряет в доходах. Некоторым суммы финансовых компенсаций могут показаться достаточно большими, однако при этом нельзя забывать, что разговор идет о самом крупном производителе «умных» мобильных телефонов, который только за прошлый квартал получил порядка 4,3 миллиардов долларов чистой прибыли.

Вместе с тем, финансовое вознаграждение руководящих должностей в Samsung значительно превышает зарплату в Apple. Так, например, руководитель Apple – Тим Кук за прошлый год смог заработать порядка 4,25 миллионов долларов. А вот его коллега в южнокорейской компании только за три квартала нынешнего года уже получил более 10-ти миллионов долларов. На данный момент Джей Кей Шин до сих пор остается самым востребованным, а, следовательно, высокооплачиваемым топ-менеджером среди руководства различных подразделений Samsung.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: