Приложение Apple Pay для Walgreens собираются запустить 18 октября

1332 просмотра

Служебная записка для сотрудников компании Walgreens, одной из крупнейших аптечных сетей в США, предназначена для подготовки запуска сервиса Apple Pay, которое должно состоятся в субботу, 18 октября.

Субботний запуск – необычное явление для Apple, но позволит опробовать новое приложение для покупки товаров через интернет в действии во время уикенда. Однако сервис также можно будет опробовать двумя днями ранее, в четверг, 16 октября, на выставке IPad Event.

На выставке планируют представить новые устройства от Apple, а именно: iPad Air, Retina iMacs, и, возможно, новый Retina iPad Mini. Также на мероприятии 16 октября ожидается показ новой операционной системы OS X Yosemite в последний раз до её публичного дебюта, можно будет узнать больше о новой платёжной системе Apple Pay, и, возможно, мы станем свидетелями самого запуска сервиса.


Как и было заявлено ранее, 9 октября, популярная аптечная сеть Walgreens стала одним из основных партнёров Apple, наряду с такими компаниями, как  McDonalds’, Macy’s, Staples и другими. Согласно внутренней записке компании Walgreens, клиенты, которые имеют IPhone 6, смогут оплачивать покупки, используя сервис Apple Pay.

Ранее на этой неделе, помощник вице-президента USAA Викрам Парекх предложил начать поддерживать Apple Pay, начиная с 7 ноября, в результате чего многие считают, что служба может увидеть официальный запуск на эту дату, но не исключено, что USAA и другие банки начнут поддерживать сервис через разное время после начала его работы. Изначально, во время показа платёжной системы, Apple пообещала запустить  сервис с октября.

Служба Apple Pay будет включена в iPhone 6 и 6 Plus через обновление прошивки до iOS 8. iOS 8.1, которая уже доступна для разработчиков, будет иметь встроенный Apple Pay. А это может означать, что на мероприятии 16 октября, мы также сможем увидеть новую операционную систему.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: