На аукционе продадут известный компьютер Apple 1

1337 просмотров

Уже сегодня многие коллекционеры со всего мира могут отдать любые деньги за технику, которая была разработана компанией Apple в самом начале ее основания. Так, одно из таких устройств скоро появится на известном аукционе Bonhams в Великобритании, который пройдет 22 октября.

Лотом выступит материнская плата, которая имеет номер 01-0070. Именно она была установлена на известном компьютере Apple 1. Как заявляют источники, данная плата собиралась одним из основателей и главным инженером компании – Стивом Возняком.


Сейчас специалисты оценивают компьютер Apple 1 примерно в полмиллиона долларов. Стоит отметить, что на прошлом аукционе похожий лот был продан за 671 тысячу долларов, когда его первоначальная цена составляла 666 тысяч. Некоторые считают, что Apple 1 аукционерам удастся продать, более чем за один миллион долларов.

Помимо известной материнской платы, на аукционе будет представлен флаг корпорации Apple, который развивался в европейском представительстве компании до 1996 года. Владельцы этого лота заверяют, что на данный момент он является достаточно редким, ведь до сегодняшних дней дожило не так уж много подобных вещей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: