Что можно оплатить с помощью Apple Pay?

1527 просмотров

Платёжная система от Apple, которую многие из нас так долго ждали, была запущена в эксплуатацию в этот понедельник.

Компания ориентирует сервис на людей, которые не желают возиться с кредитными картами и наличными. Однако, пока что не всё так просто, ведь Apple еще не успела подписать контракты со всеми ключевыми поставщиками услуг и товаров, а также с банками и кредитными компаниями. Не вникая в подробности, Apple Pay позволяет интегрировать ваши кредитные и дебетовые карты с приложением Passbook для iPhone, а затем использовать телефон для оплаты товаров. Ваши деньги защищены технологией сканирования отпечатков пальцев Touch ID и 16-тизначным кодом, который автоматически генерируется Apple Pay и работает только в пределах данного устройства. Поэтому, если вы ежедневно посещаете десятки разнообразных магазинов, или оплачиваете какие-либо услуги, не желая при этом возиться со всеми вашими кредитками и доставать туда-сюда свой кошелёк – добро пожаловать! Итак, начиная с сегодняшнего дня, используя систему Apple Pay на пару со своим смартфоном iPhone 6 или iPhone 6 Plus, вы можете:

  • Позавтракать

Проголодались? Ничего страшного, посетите McDonalds’, Subway или Panera Bread, а сервис от Apple только поможет вам в этом, ускорив процесс оплаты вашего завтрака.

  • Одеться

A?ropostale, American Eagle Outfitters, Bloomingdales, Macy’s, Nike, SIX:02, Anthropologie, Fancy, Free People и Urban Outfitters уже подписали контракт с Apple, а значит, вы можете оплатить свои покупки с помощь вашего телефона.

  • Купить лекарства

Аптечные сети также поддерживаются сервисом Apple Pay. Сеть детских аптек Babies’R’Us и вторая по величине сеть аптек на территории США Walgreens сотрудничают с Apple.

  • Заправиться

Сети автозаправочных станций Chevron и Texaco уже имеют по аппарату Apple Pay возле каждой колонки. Заправляйтесь!

  • Купить игрушки

Используя ваш iPhone, вы можете купить игрушки для вашего ребёнка в Disney Store или Toys’R’US.

  • Накормить вашего домашнего любимца

Теперь вы можете оплатить товары для вашего домашнего животного с помощью Apple Pay в сетях магазинов Petco и Unleashed by Petco.


  • Купить продукты в бакалейном магазине

BJ’s Wholesale Club, Instacart, Wegmans и Whole Foods Market не требуют кошелёк у своих клиентов.

  • Приобрести спортивный инвентарь

Champs Sports, Footaction, Foot Locker, House of Hoops by Foot Locker, Kids Foot Locker, Lady Foot Locker, UN by Foot Locker, Sports Authority – новые партнёры Apple в сфере продажи спортивных товаров.

  • Закупиться канцелярскими товарами

RadioShack, Office Depot и Staples уже подписали контракт с Apple

 

  • Арендовать автомобиль

Приложения Lyft и Uber’s для iOS 8.1 уже обзавелись поддержкой Apple Pay

  • Снять номер в отеле

Airbnb и HotelTonight арендуют вам номер на ночь

  • Купить косметику

Магазины Sephora уже заручились поддержкой Apple Pay и продают товары через приложения Spring’s Apple для iOS.

  • Мебель

С помощью нового сервиса от Apple теперь можно приобрести мебель в Chairish и Houzz. Естественно, лучше было бы пощупать товар перед покупкой, однако, если вы покупаете что-нибудь небольшое, смело заказывайте через Apple Pay.

Сервис поддерживает кредитные карты от American Express, MasterCard и Visa. Система поддерживает Bank of America, Capital One Bank, Chase, Citi, Wells Fargo и еще около 500 банков, подписавших контракт с Apple. В течение следующих нескольких недель количество поддерживаемых банков и магазинов будет расти. Обретёт ли новая платёжная система звание “убийцы кошельков и кредитных карт” – покажет время. Одно лишь можно сказать наверняка – это случится не очень скоро так, как система всё еще не обзавелась поддержкой всех ключевых банков и кредитных компаний. Возможно даже, что люди попросту не воспримут систему должным образом.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: